Чт, 18.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 29 » Краснодар и Ярославль не примут ЧМ-2018 по футболу
22:58
Краснодар и Ярославль не примут ЧМ-2018 по футболу



Краснодар и Ярославль не попали в список городов-организаторов предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу. Именно эти два города не оказались в числе других городов-претендентов, объявленных во время торжественной церемонии, состоявшейся в субботу вечером.

На проведение матчей первенства мира претендовали 13 российских городов, из которых в итоговом списке остались лишь 11. Среди них оказались Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Еще до официального объявления списка городов-организаторов ЧМ сообщалось, что наибольшую готовность к турниру имеют Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. При этом первенство мира было гарантировано первым двум из них, поскольку организаторы заранее отдали этим городам решающие матчи. Так, в Санкт-Петербурге пройдет один из полуфиналов, а в Москве - второй полуфинальный и финальный матчи.

Причем, если финал будет проводиться в "Лужниках" - наиболее вместительном стадионе России, то вторым московским стадионом, где также пройдут матчи ЧМ, стал строящийся стадион "Спартака". Это право до последнего момента оспаривал также строящийся стадион "Динамо".

Что касается столицы Татарстана, то здесь в 2013 году пройдет Всемирная летняя Универсиада, а в Сочи в 2014 году будет проведена зимняя Олимпиада. Именно в этих городах строительство инфраструктуры уже идет полным ходом.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что согласно критериям ФИФА, выбранные города не имеют явных преимуществ перед не попавшими в итоговый список городами-претендентами. По его словам, комиссия ФИФА посетила все города и оценила их по бальной системе на основе 5 критериев: обеспеченность инфраструктурой, социально-экономическое развитие региона, инвестиционная программа подготовки к ЧМ, концепция проведения ЧМ, эффективное использование наследия ЧМ.

Президент ФИФА Зепп Блаттер в рамках торжественной церемонии выразил уверенность, что чемпионат мира-2018 будет лучшим в истории: "Россия - целый континент. Я был в Москве и Санкт-Петербурге. Мне будет приятно увидеть и другие города, которые я пока не посетил. Сделаю это в будущем, когда объявят все 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира. Турнир в России будет многокультурным соревнованием. Думаю, этот чемпионат будет лучшим в истории. Уже сейчас могу дать ему десять баллов из десяти".

При этом также было заявлено, что не попавшие в итоговый список Ярославль и Краснодар непременно будут участвовать в предстоящем чемпионате мира, но несколько в ином статусе: здесь будут размещены базы подготовки команд и спортсменов.

Президент России Владимир Путин: "Сколько будет городов, 10 или 11, решил ФИФА. Будем надеяться, чтобы никто не остался чужим на этом празднике. Постараемся, чтобы в городах, которые не выбрали, были размещены базы подготовки и отдыха спортсменов. Если потребуется, готовы организовать междугородние перевозки, чтобы люди могли добираться до стадионов по дешевым тарифам. Думаю, вся страна будет счастлива. Я сам в предвкушении праздника. Надеюсь, что чемпионат мира в России выведет наши команды на мировой уровень", - заявил Путин.



Просмотров: 7400 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, ярославль, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1661 2 3 ... 59 60 »
+11   Спам
1 Петрович   (29.09.2012 23:00) [Материал]
плавно переходим на эту ветку)

1-1 2-2 3-3 ... 59-59 60-60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024