Пт, 26.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 4 » Перегудов: "На "ВТБ Арене" произойдет как бы "подтяжка" фасада, а высота будет снижена"
11:32
Перегудов: "На "ВТБ Арене" произойдет как бы "подтяжка" фасада, а высота будет снижена"



Председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов заявил, что решение ФИФА не проводить матчи ЧМ-2018 по футболу на стадионе "ВТБ Арена - "Центральный стадион "Динамо" было основано на рекомендациях российского оргкомитета.

"В целом решение ФИФА не стало для нас полной неожиданностью. Косвенно о таком развитии событий говорили и некоторые высказывания спортивных функционеров, отмечавших, в частности, что "Спартак" уже начал строиться, а мы находимся на стадии проектирования", - приводит "Интерфакс" слова Перегудова.

"Наша проектная команда выполнила взятые на себя руководством ВТБ обязательства и поддержала заявку России на ЧМ-2018, создав, на мой взгляд, самый красивый, уникальный проект, который стал украшением российской заявочной книги. Мы уважительно относимся к решению ФИФА, но, конечно, сожалеем, что самый старый и именитый московский стадион не примет матчей мирового первенства", - добавил Перегудов.

При этом он отметил, что для жителей района "Динамо" есть очевидный плюс в том, что стадион не будет принимать чемпионат мира - транспортный коллапс во время проведения игр ЧМ им не грозит.

"А мы избавлены от необходимости решать сложнейшие логистические задачи в центре города. Как говорится, "нет худа без добра". Теперь мы сможем бесперебойно осуществлять наш план реализации проекта "ВТБ Арена Парк". К тому же появляется возможность более широкого использования арены, стадиона и прилегающей к ним территории. Я говорю об интересных социальных проектах, о более эргономичной городской среде, частью которой является территория нашего проекта", - сказал Перегудов.

По его словам, решение ФИФА не отразится на сроках и качестве реализации проекта "ВТБ Арена Парк".

"Его ядром станет Центральный стадион "Динамо" и расположенный рядом универсальный спортивно-концертный зал, в котором могут проводиться баскетбольные и хоккейные матчи, а также различные концертные программы. Ввод их в эксплуатацию планируется, как и было объявлено ранее, в 2016 году", - отметил собеседник агентства.

"Мы сразу, как вы помните, проектировали стадион на 33 плюс 12 тысяч зрителей. В сегодняшней ситуации базовая вместимость стадиона останется прежней - 33 тысячи человек. Нам это представляется оптимальным вариантом для ФК "Динамо", - отметил Перегудов.

В случае проведения чемпионата мира на стадионе в Петровском парке необходимо было бы увеличивать трибуны еще на 12 тысяч мест (фактически для проведения одного-двух матчей ЧМ-2018).

"При этом 33 тысячи - это согласованный УЕФА стандарт для проведения проходящих под их эгидой матчей вплоть до стадии 1/4 финала, а в некоторых турнирах включая и полуфиналы. Мы обсудили ситуацию с руководством футбольного клуба и нашли полное понимание. В ближайшее время соответствующее решение будет вынесено на совет директоров ЗАО "ВТБ Арена", -  подчеркнул Перегудов.

Таким образом, в результате стадион "Динамо" получится более уютным и более "футбольным".

"Я уверен, что болельщики будут регулярно "под завязку" заполнять обновленную арену, а команда, опираясь на их горячую поддержку, будет постоянно прогрессировать, демонстрируя яркий, результативный футбол", - сказал  председатель совета директоров.

Также Перегудов заявил, что архитекторы Дэвид Манника и Сергей Чобан приступили к коррекции проекта.

"Думаю, что внешний облик и "стиль" объекта останутся прежними, но будут оптимизированы конструктивные решения, произойдет как бы "подтяжка" фасада, а высота снижена. Мы построим стадион международного уровня, который будет востребован круглый год, а не только в дни проведения международных соревнований", - сказал он.

По его словам, снижение показателей по вместимости приведет к уменьшению стоимости строительства и снижению затрат.



Просмотров: 2385 | Добавил: leonid | Теги: ВТБ Арена, Андрей Перегудов, москва, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 161 2 3 ... 7 8 »
+5   Спам
1 dmitri-ks   (04.10.2012 11:51) [Материал]
Все грамотно и разумно! Давайте стройте ребята. Будет суперсовременный стадион.
ЗЫ: покажите кто-нибудь картинку этого стадиона чинушам из Е-бурга))

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024