Ср, 24.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 11 » В Челябинске открылся футбольный стадион
07:25
В Челябинске открылся футбольный стадион



Вчера в Тракторозаводском районе Челябинска открылся современный футбольный стадион. Он разместился на перекрестке улиц Марченко и Кулибина, между клубом мальчишек и школой № 81.

Еще летом здесь был неблагоустроенный пустырь, который облюбовали пьяные компании и бомжи. Больше таких соседей у образовательных учреждений не будет.

Сегодня на стадионе уложено искусственное травяное покрытие, смонтирована система водоотведения и освещение, появилось ограждение, беговая дорожка. Основная часть работ выполнена на деньги городского бюджета. Но помогли и предприниматели - более 40 коммерческих структур, которых привлекла администрация Тракторозаводского района.

До сих пор на ЧТЗ не было профессионального футбольного поля, при этом стадион очень нужен району. Прежде всего, воспитанникам школы «Форвард», которая открылась в конце 2008 года при поддержке Михаила Юревича. В течение трех лет ребята занимались на территории хоккейной школы «Трактор» - на поле, которое совсем не пригодно для тренировок. Грунт на площадке после дождя превращается в грязь. Теперь для юных футболистов созданы все условия, чтобы тренироваться и добиваться высоких результатов. Также на поле смогут заниматься ученики соседней школы № 81, у которой пока нет своего стадиона.

По случаю открытия стадиона вечером 10 октября состоялся товарищеский матч между командой представителей средств массовой информации и сборной Администрации Челябинска, Копейска, Челябинской городской думы, Законодательного собрания. На поле вышли заместитель главы Администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин, глава Копейска Вячеслав Истомин, первый заместитель председателя Челябинской городской Думы Борис Видгоф, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Челябинска Евгений Иванов. В составе команды СМИ представители Областного телевидения, канала «СТС-Челябинск», газет «Вечерний Челябинск», «Комсомольская правда» и «Челябинский рабочий», сайтов 74.ру и Ура.ру.




Просмотров: 1938 | Добавил: art | Теги: школьный стадион, челябинск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 »
+3   Спам
1 Мороз   (11.10.2012 11:32) [Материал]
Хорошая новость.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024