Пт, 19.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 11 » В Калининграде перенесли конкурс на проектирование стадиона на «Острове»
19:07
В Калининграде перенесли конкурс на проектирование стадиона на «Острове»



В Калининграде зампред правительства региона Александр Рольбинов прокомментировал перенос конкурса на проектирование стадиона на «Острове» – по его словам, причина финансовая.

«Причина очень простая – она заключается в том, что изначально предусматривалось, что проектировать стадион мы будем за счёт собственных средств и мы заложили на этот год 350 миллионов рублей.

После того, как Калининград получил статус города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 года, огкомитет пересмотрел позицию к проектированию стадионов, и было принято решение о том, что федеральный бюджет возьмёт на себя 70% расходов, связанных с проектированием. Соответственно, поменялись условия.

При этом, так как у нас был ограничен бюджет, то мы объявили для проектирования стадию «П» (она определяет лишь основные технические решения и не включает в себя разработку рабочей документации).

После того, как нам подтвердили, что будут выделены федеральные средства, и чтобы ускорить проектные работы, мы объявим одностадийный конкурс, т.е. и стадию «П» и «РД» (разработка рабочей документации) в одном лоте. В связи с этим у нас поменяется техническое задание и мы будем вынуждены переобъявить конкурс. У нас стоит задача объявить конкурс в первых числах ноября», – заявил Рольбинов.

Отметим, проектная документация должна предусматривать не только строительство стадиона, но и его реконструкцию после проведения ЧМ-2018. В частности, объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой кластер, включающий в себя стадион вместимостью 25 тыс. мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисный и торговый центры. Строительство стадиона будет осуществляться в соответствии с концепцией комплексного развития Острова в свете проведения ЧМ-2018.



Просмотров: 1811 | Добавил: leonid | Теги: калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 121 2 3 4 5 »
+2   Спам
1 V1king   (11.10.2012 20:05) [Материал]
Ну началось(

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024