Пт, 26.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 18 » Городской совет Ливерпуля выделит £ 25 млн на реконструкцию "Энфилд Роуд"
15:27
Городской совет Ливерпуля выделит £ 25 млн на реконструкцию "Энфилд Роуд"



Городской совет Ливерпуля на заседании 15 октября принял решение о выделении £ 25 млн на реконструкцию и расширение стадиона "Энфилд Роуд".

Этот шаг значительно увеличит шансы "Ливерпуля" продолжить проводить домашние матчи на арене, которая стала его домом в 1892 году, когда клуб был только основан. В качестве инвестора проекта также выступит жилищная ассоциация.

Американская компания Fenway Sports Group, купившая контрольный пакет акций команды ровно два года назад, выбирает между модернизацией "Энфилда" и строительством новой арены в районе Стэнли Парк, а поддержка властей города должна серьёзно повлиять на решение владельца "Ливерпуля" Джона Генри.

"Сегодня был сделан огромный шаг вперёд в направлении развития "Энфилда". Все в нашем клубе понимают значимость этого вопроса. Мы благодарны мэру Ливерпуля Джо Андерсону и Совету за поддержку и то время, которое они дали нам на принятие правильного решения. В 2012 году "Ливерпуль" отмечает своё 120-летие, и нашим приоритетом всегда было сохранение прописки на "Энфилде" — месте, пропитанном духом нашего футбольного клуба.

Вопросы о вместительности арены после реконструкции и стоимости проекта будут решены только тогда, когда у нас появится полная уверенность в реализации задуманного", — прокомментировал решение городского Совета управляющий директор "Ливерпуля" Иан Эйр.

фото: Chris Homer
=
См. также:
"Энфилд" — духовный дом "Ливерпуля"



Просмотров: 1538 | Добавил: petro343 | Теги: Енфілд Роуд, Ліверпуль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Oscar_X7   (18.10.2012 19:31) [Материал]
А не маловато будет £ 25 млн на реконструкцию и расширение стадиона? Мне кажется, что всё-таки будет подороже реконструкция стоить smile

2 Antidote77   (18.10.2012 20:50) [Материал]
Дык это же не вся сумма, вообще на реконструкцию планируют потратить 150 миллионов фунтов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024