Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 21 » "Глазго Рейнджерс" обновляет мировой рекорд посещаемости для четвертых дивизионов
02:14

В Глазго прошла встреча давних соперников - "Куинз Парк" и "Глазго Рейнджерс". В старейшем дерби мирового футбола, которое впервые было проведено еще за девять лет до возникновения "Селтика" (в марте 1879 года в рамках Кубка Шотландии), вновь стало возможным после того, как "рейнджеры" были понижены в классе за долги.

Посмотреть на битву титанов четвертого дивизиона на "Айброкс" собралось 49 463 болельщиков, превзойдя тем самым аудиторию второго тура - 49 118.

И это новый мировой рекорд. Напомним, что до "Рейнджерса" мировой рекорд принадлежал лондонскому "Кристал Пэласу", матч которого против "Милуолла" в 1961 смотрели 37 774.

"Рейнджерс" победил благодаря дублю Ли Маккалоха - 2:0 и потеснил "Куинз Парк" с первого места.

Вполне ожидаемо новый рекорд может быть установлен в очередном дерби этих команд, который состоится уже на стадионе "Куинз Парка" - на национальном стадионе "Хэмпден Парк", который вмещает 52 500 зрителей.

Террикон

Просмотров: 1872 | Добавил: stadiums | Теги: Глазго, айброкс, посещаемость | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 231 2 3 ... 9 10 »
+3   Спам
1 Cvetokio14   (21.10.2012 08:23) [Материал]
Сам мяч не видел, ибо работал, но... Малый, Крупный, Вялый, кривое поле, похой судья, квадратный мяч. Лично меня всё это нытьё уже раздражает, хоть за СМ болею с 97-го! А что же мешает выйти и сыграть так, чтобы даже любой самый "заряженный" судья ничего сделать не смог!?
Андрей Тихонов и Ко недавно показали как надо играть и обыгрывать цска, например.