Пт, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 22 » На ростовском стадионе чемпионата мира 2018 будут две вертолетные площадки
19:53
На ростовском стадионе чемпионата мира 2018 будут две вертолетные площадки



После того как 29 сентября Ростов-на-Дону официально получил право проведения чемпионата мира 2018 года, следующей стадией является создание проектной и рабочей документации будущей арены. На днях министерством строительства области был официально объявлен открытый конкурс на проработку всех деталей стадиона, который должен появиться на левом берегу Дона.

Пока что идет прием заявок на получение госконтракта - он завершится 19 ноября, а через 10 дней будут подведены итоги.

Однако уже сейчас в конкурсной документации есть немало интересных пунктов, которые позволяют представить будущую главную футбольную арену Ростова-на-Дону. Стартовая и максимальная цена госконтракта, с которого начнутся торги - 911 миллионов рублей.

На стадионе будет комната для телохранителей

Официально стадион, который в народе успели неофициально прозвать «Левбердон-Арена», будет вмещать 45 000 мест. Из них непосредственно простым зрителям достанется 39 745 мест. Остальные 5 тысяч поделят практически поровну между ложей прессы и ВИП-зоной. После того как пройдут все игры чемпионата мира, 10 000 мест стадиона будут разобраны.

На будущей арене должно быть предусмотрено 26 бизнес-лож на 675 мест. Там будут обслуживаться болельщики с большими доходами, которым предоставят дополнительное обслуживание. В ВИП-ложе и вовсе появится ресторан на 75 мест для обслуживания тамошних посетителей. Кроме того, отдельно предусмотрена комната для водителей и телохранителей.

Интересно, что по нормативам ФИФА совершенно различно распределение санузлов с антивандальным оборудованием. Если на стадионе для всех зрителей туалеты должны быть рассчитаны на 85% мужчин и 35% женщин, которые придут на игру, то в ВИП-ложе это соотношение составляет 50/50.

Отдельно прописан пункт о том, где и как зрители будут есть на стадионе. По арене во время матчей будут ходить максимум 75 разносчиков еды, вокруг и внутри нее появятся 180 постоянных и временных, 45 мобильных точек питания.

Размер поля будет такой же, как на «Олимпе-2»

Стадион на левом берегу хоть и будет вмешать в три раза больше зрителей, чем нынешний «Олимп-2», однако размеры газона предусмотрены совершенно одинаковые. На обеих аренах площадь поля - 105 на 68 метров, а с учетом прилегающей вспомогательной зоны - 125 на 85 метров. Всего же у арены будет более 8 000 парковочных мест, из которых почти 7 тысяч достанутся зрителям, а все остальное поделят места официальных лиц, игроков, представителей СМИ и випов. Помимо многочисленных парковочных мест, которые будут вокруг стадиона, необходимо предусмотреть размещение одной или двух вертолетных площадок. Этот пункт является официальным требованием ФИФА, который включается во все подобные документы. Официально заявлено, что согласно разработанному проекту предельная стоимость строительства стадиона должна быть не более 10 миллиардов рублей. К слову, на прошлой неделе официально было озвучено, что смета на строительство нового стадиона питерского «Зенита», где пройдет полуфинал чемпионата мира, повысилась до 43 миллиардов рублей.

Все работы официально разделены на три этапа. Сначала - создание эскизных проектов, потом - проектной и наконец рабочей документации. Минимальный срок, за который должны быть завершены все работы по контракту - 21, максимальный - 27 месяцев. То есть, получается, что вся подготовка к строительству ростовского стадиона к чемпионату мира 2018 может завершиться приблизительно к августу 2014 года - как раз сразу после окончания матчей первенства мира в Бразилии.



Просмотров: 1880 | Добавил: ALEXTAGAN | Теги: ростов-на-дону, проект, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 ТИА   (22.10.2012 21:00) [Материал]
А Космо-порт не обещали построить?

+4   Спам
7 bolovin   (22.10.2012 22:42) [Материал]
В питере уже строят

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024