Пт, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 23 » Проект универсальной арены в Копенгагене
10:14
Проект универсальной арены в Копенгагене



В 2015 году в динамично развивающемся районе Копенгагена Эрестаде, куда можно быстро добраться на метро из исторического центра столицы Дании, будет построена многофункциональная арена, предназначенная для проведения различных спортивных мероприятий, концертов, больших выставок. Планируется задействовать как внутренний, так и внешний периметр округлого в плане здания.



Конкурс на проектирование здания, объявленный в 2011 году, выиграла группа в составе бюро 3XN, HKS Architects, инженерных компаний Arup и ME Engineers. Общая площадь арены составит 35 000 кв. м, а вместимость будет зависеть от типа проводимого мероприятия. Она варьируется от 12 500 до 15 000 человек.



Согласно проекту, плоскость игрового поля заглублена ниже нулевой отметки. Над землей соорудят стилобат с широкими лестницами: таким образом, здание будет разделено на цоколь и верхний объем динамичной органической формы. Собственно арена с трибунами составляет ядро интерьера; пространство же, которое окружает это ядро (внешний периметр) также планируется задействовать. Там запланированы кафе, магазины, различные клубы и кинотеатры. То есть, фактически арена станет культурным центром района.















Прозрачные фасады постройки предполагается отделать терракотовыми панелями теплого золотистого цвета. Благодаря зазорам между панелями навесного вентилируемого фасада внутрь будут проникать солнечные лучи. Зрительские кресла установят на специальные платформы, которые легко перемещать с места на место. Так в течение нескольких часов можно будет превратить спортивную арену в концертный зал с огромным танцполом.















Просмотров: 2326 | Добавил: stadiums | Теги: копенгаген, проект, Арены Дании | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 kochan   (23.10.2012 11:20) [Материал]
Арена хорошая, тока скандинавский бездушный фасад просто убивает_))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024