Пт, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 24 » Александр Хинштейн: Стадион в Самаре должны строить на стрелке. Под это и выбивали землю
03:08
Александр Хинштейн: Стадион в Самаре должны строить на стрелке. Под это и выбивали землю



Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал возможность переноса места строительства стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Дело в том, что в минувшую субботу в своем блоге депутат гордумы Сергей Арсентьев написал о том, что суперсовременный стадион на 45 тысяч мест возведут не на стрелке рек Волга и Самара, где будет снесен речпорт, а на месте федерального радиоцентра на 16-м километре Московского шоссе.

«Мне хотелось бы напомнить, что территория речного порта на стрелке рек Волга и Самара была передана из федеральной собственности в региональную специально под строительство там футбольного стадиона, – пояснил корреспонденту 63.ru Александр Хинштейн. – И если этого не произойдет, то землю придется возвращать. Потому что передавать территорию субъекту для того, чтобы кто-то там построил жилье или что-то еще – потому что место там, несомненно, привлекательное – федеральный центр не позволит. Я в этом уверен. Потому что эту землю, повторюсь, передавали целевым способом для строительства спортивного объекта к ЧМ-2018, а не под какие-то другие цели».

Отметим, что в правительстве Самарской области пока что не подтверждают, но и не опровергают информацию о том, что место строительства стадиона изменят.



Просмотров: 1447 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Александр Хинштейн, самара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
1 Мики_Джокич   (24.10.2012 09:19) [Материал]
На стрелке является просто фантастическим.а макет стадиона на картинке напоминает на верх копьа.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024