Ср, 24.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 23
Гостей: 23
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 24 » Строительство стадиона в Волгограде влетит в копеечку
13:12
Строительство стадиона в Волгограде влетит в копеечку



Власти Волгограда обнародовали сумму строительства нового стадиона, который должен будет принять матчи ЧМ-2018 по футболу.

Только стоимость проекта нового стадиона, по официальной информации, составит сумму в 1,1 миллиарда рублей. При этом летом текущего года правительство официально сообщало, что на проектирование стадионов будет выделена сумма в размере 20-25 миллионов долларов, что значительно меньше, чем упомянутый волгоградскими чиновниками 1 миллиард российских рублей.

Следует отметить, что городская администрация Волгограда уже официально оформила заказ на подготовку проектирования стадиона, хотя финансирования на эти цели еще, по информации газеты «Известия», еще нет.

По словам заместителя главы комитета по подготовке и проведению матчей мирового первенства в Волгоградской области Геннадия Серженко, при оценке стоимости проекта за основу брался тот факт, что стоимость проекта составляет 3-7 процентов от стоимости всех строительных работ. Кроме этого во время предварительной оценки учитывались суммы, которые озвучивали строительные компании, имеющие значительный опыт в подобном строительстве. В частности, немецкие и английские эксперты оценили стоимость строительства стадиона и благоустройства прилегающей территории в районе 7 тысяч евро за одно посадочное место. При этом данная оценка дана уже с учетом коррупционной составляющей, которая в российских условиях будет обязательно присутствовать. При этом эксперты отметили, что нет даже никакого смысла рассматривать проекты стадионов, в которых стоимость одного посадочного места будет составлять менее 6 тысяч евро, так как подобные проекты будут просто нереальными.

В заключение следует отметить, что ФИФА требует проводить футбольные матчи на аренах, вместимость которых должна быть не менее 45 тысяч зрителей. В итоге, по расчетам волгоградских чиновников, общая стоимость строительства нового стадиона в городе должна составить сумму в районе 10 миллиардов российских рублей.



Просмотров: 1641 | Добавил: leonid | Теги: Арена Победы, Волгоград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 3 4 5 6 »
+15   Спам
1 leonid   (24.10.2012 14:08) [Материал]
При этом данная оценка дана уже с учетом коррупционной составляющей, которая в российских условиях будет обязательно присутствовать.

При таких заялениях, я думаю надо подключаться компетентным органам. Так нельзя открыто воровать.
Почему все так абсурдно?

+1   Спам
3 ittrainbow   (24.10.2012 14:17) [Материал]
потому что через "а"

мусора в доле, первый день что ли в России живешь dry

+7   Спам
4 leonid   (24.10.2012 14:30) [Материал]
Мне без разницы кто там в доле, или кто какие хочет получить откаты. Меня бесит этот ценизм, с которым подходят у нас в стране к строительству объектов за гос счет. И к этому я нехочу быть равнодушным.

+8   Спам
7 ittrainbow   (24.10.2012 15:06) [Материал]
боюсь что нам с тобой пригодится рецепт коктейля молотова, по другому они не поймут ...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024