Чт, 25.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 26 » В Красноярске после капитальной реконструкции открылся стадион «Ротор»
01:38
В Красноярске после капитальной реконструкции открылся стадион «Ротор»



Спортивное сооружение теперь имеет самое большое в Красноярском крае футбольное поле с искусственным покрытием.

«Ротор» обрёл «новое лицо» благодаря краевой целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае.

Сегодня спортивное сооружение состоит из полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием  (110 м/70 м), беговой дорожки и ограждения. Стадион передан в бессрочное пользование МАОУДОД СДЮСШОР «Рассвет».

Обновлённый «Ротор» сегодня презентовали спортсменам, журналистам и жителям Солнечного руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан и руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.



«Красспорт обеспечил все необходимые подготовительные работы по разработке площадки и устройству основания. На данные работы из городского бюджета было выделено около 9 млн. руб. Решение Главы г. Красноярска Э.Ш. Акбулатова о выделении дополнительных средств сыграло большую роль. Без сомнения, стадион получился один из лучших в городе и крае. Здесь всегда был футбольный центр, а теперь, я думаю, здесь будет хороший клуб. На первом этаже здания будут располагаться раздевалки. Поэтому данное спортивное сооружение будет обеспечено всем необходимым», - рассказал руководитель Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан.

«Мы всегда отмечаем, что Советский район прочно удерживает за собой статус самого спортивного. Большую лепту в поддержание этого статуса внёс стадион «Ротор». Ведь именно он воспитал для Красноярского футбола многих известных мастеров, среди которых Михаил Комков и Раис Сидтиков. В последние годы стадион находился в не очень хорошем состоянии. Внимание губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова к спорту сыграло решающую роль. И сегодня мы видим результат. Теперь будущие звёзды футбола могут круглогодично тренироваться здесь, оттачивая своё спортивное мастерство», - отметил руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.

В рамках открытия стадиона сегодня новое поле «испробовали» футболисты «Енисея, а также команды спортивных школ г. Красноярска. Между ними состоялись товарищеские матчи.



Просмотров: 1916 | Добавил: stadiums | Теги: ДЮСШ, стадион ротор, Красноярск | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 51 2 3 »
1 nomad   (26.10.2012 09:33) [Материал]
снег?

2 mik   (26.10.2012 09:45) [Материал]
я тоже офигел)конец октября только))

это не у нас с вами на юге.В Оймяконе уже -15 градусов.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024