Пт, 26.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 27 » Степашин: пока стадион в Санкт-Петербурге не будет построен, мы оттуда не уйдём
15:11
Степашин: пока стадион в Санкт-Петербурге не будет построен, мы оттуда не уйдём



Глава счётной палаты России Сергей Степашин прокомментировал решение о проведении проверки финансирования строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

"Когда назвали предварительную сумму, сколько будет выделено средств, – а это 43 миллиарда рублей, и 16 миллиардов уже потрачено – конечно, эти баснословные суммы вызвали большой общественный резонанс. И мимо этого Счётная палата России не должна была пройти. Не могла…

Выводов мы пока не делаем. Сначала внимательно посчитаем, куда и как ушли средства. И выясним, как менялись подрядчики и заказчики. Придётся привлекать специалистов, в том числе из агентства по строительству, – чтобы узнать, сколько может стоить данный проект. Тем более опыт такой работы у нас есть – и по Казани, и по Сочи, где мы проверяли финансирование спортивных объектов.

Работа серьёзная. Начинаем её уже сейчас. Первая часть намного проще – это я насчёт того, куда и как ушли средства. Что касается оценки, экспертиз и всего прочего – всё зависит от проекта. Потому что пока не было гос­экспертизы. Важно и то, когда будет полностью подготовлена сметная документация. Это второй этап – уже, видимо, начало следующего года. И третий – мы приняли решение: пока стадион не будет построен, мы оттуда не уйдём. Это называется оперативный контроль", — сказал Степашин газете "Советский спорт".

Чемпионат.com
фото: 1tv.ru



Просмотров: 1557 | Добавил: stadiums | Теги: Газпром-Арена, Сергей Степашин, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 »
+5   Спам
1 Kllllllllll   (27.10.2012 15:19) [Материал]
Надеюсь не зря оттуда не уходят

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024