Пт, 19.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 29 » Главным строителем Петербурга стала темная лошадка
17:12
Главным строителем Петербурга стала темная лошадка



Проклятие стадиона

В городской администрации Санкт-Петербурга появилось новое лицо в Комитете по строительству.

Многолетний глава этого ведомства Вячеслав Семененко ушел в отставку. Как объяснили в комстрое - нашел другую работу.

Отставка Семененко возникла не на пустом месте. Ведь его комитет - заказчик строительства стадиона на Крестовском острове, а к этому объекту сейчас особое внимание. В сентябре премьер-министр Дмитрий Медведев побывал на стройплощадке и назвал увиденное позором. Мол, и работы тянутся долго, и смета все повышается и повышается. С первоначальных 6,7 миллиарда рублей цена новой арены подскочила уже до 43,8 миллиарда.

А недавно руководитель Счетной палаты Сергей Степашин объявил, что его ведомство вплотную займется стадионом. Оно выяснит, на что уже потрачены шестнадцать миллиардов и почему стоимость строительства возросла в шесть раз. Причем прежние отговорки, что: мол, требования ФИФА изменились, и чертежи пришлось переделывать, не пройдут: футбольные чиновники уже сообщили, что никаких поправок в проект вносить не просили. Степашин заявил, что ревизоры не просто проверят расходование средств, но и останутся на стадионе до тех пор, пока он не будет готов.

Впрочем, в Смольном инспекции Счетной палаты не очень-то боятся. Губернатор Георгий Полтавченко заранее уверен, что ничего крамольного ревизоры не найдут.

- После того как они закончат работу, прекратятся все спекуляции на тему расходования средств, - заявил градоначальник журналистам в пятницу.

Смена вектора

Тем не менее далеко не все связывают отставку Вячеслава Семененко со скандалом вокруг стадиона.

- Вряд ли причина в этом. Скорее всего, просто продолжается зачистка председателей комитетов, оставшихся от прежней администрации, - предположил наш источник в аппарате вице-губернатора Игоря Метельского, курирующего строительство.

Во всяком случае, Семененко уже заступил на новое место службы в Смольном, и, говорят, выглядит очень довольным.

- У него хорошее настроение, бегает по коридорам, улыбается, - рассказали сотрудники городской администрации.

Зато в покинутом Вячеславом Комитете по строительству выражения лиц совсем иные. Им прислали нового руководителя - Андрея Артеева. Кто он такой и откуда взялся, не знает никто. До сих пор он не засветился ни на строительном рынке Петербурга, ни в Смольном. Даже в аппарате Метельского пожали плечами:

- Сами ждем о нем информацию.

В общем, Артеев - настоящая темная лошадка. По слухам - москвич. Говорят, как-то связан с девелоперской компанией, расчищавшей территорию в Питере под «Набережную Европы» - переселяла знаменитый Государственный институт прикладной химии.

KP.RU
фото: dp.ru


Просмотров: 1531 | Добавил: денden | Теги: Питер, газпром арена, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+2   Спам
1 вовец   (29.10.2012 18:48) [Материал]
Глава комитета строительства администрации Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко отправлен в отставку из-за ситуации вокруг стадиона «Зенита», сообщает «Коммерсант».

Во всяком случае, Семененко уже заступил на новое место службы в Смольном, и, говорят, выглядит очень довольным.

только у нас такое возможно

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024