Ср, 24.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 30 » Миссия: Новый стадион. Корреспондент «Советского спорта» - о посещаемости в российском футболе
14:28
Миссия: Новый стадион. Корреспондент «Советского спорта» - о посещаемости в российском футболе



В субботу корреспондент «Советского спорта» посмотрел хорошее кино про Джеймса Бонда. Показалось, на просмотре нового боевика про агента 007 («Миссия: Скайфолл») народу в кинотеатре собралось больше, чем на футболе в «Лужниках».

Понятно, что фильм только вышел в прокат, были первые выходные показа, да и сюжет более закрученный, чем у «Спартака» и «Мордовии».

Однако публика может рассудить: зачем куда-то ходить и тратить деньги, если вскоре фильм можно скачать в Интернете и посмотреть дома. Но нет – кинотеатры полны, там вкусно пахнет попкорном и кола приветливо шипит в стакане.

Киноиндустрия процветает, потому что в залах классные мягкие кресла, в буфетах вкусная еда и после сеанса здесь не просят покидать зал по секторам. Да и вместимость его, справедливости ради, не такая большая, как у стадиона…

Согласен с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном, что ситуацию можно будет поправить с появлением собственного стадиона. Подогрев трибун, развлечения, питание – на новой арене этими вопросами можно заняться вплотную. Причем это предстоит проделать не только красно-белым, но и остальным нуждающимся столичным клубам – ЦСКА, «Динамо». Ясное дело, что во главе угла – игра, но без всех развлекательных примочек и элементарного комфорта погоды уже не сделаешь.

На прошлой неделе гостем редакции «Советского спорта» был Юрий Семин, работавший в последнее время в киевском «Динамо». Он оценил, что дела с посещаемостью украинского чемпионата пошли в гору с появлением новых арен. Про опыт Донецка, Киева мы уже писали не раз. Но и в других городах, где появился новый стадион, ситуация изменилась. Взять, к примеру, Одессу, которая осталась без Евро, но новый стадион получила. Меньше 17 тысяч зрителей команда в этом сезоне (а на домашней арене уже состоялось семь матчей) не собирает.

Да, можно говорить, что в Одессе других спортивных событий, кроме футбола в исполнении «Черноморца», нет. Но ведь до появления нового стадиона посещаемость и здесь была низкой. Поэтому очевидно, что новая арена – это если не решение всех проблем, то реальная возможность изменить ситуацию.

Так что «Миссия: новый стадион»!

Советский спорт
фото: championat.com


Просмотров: 1748 | Добавил: stadiums | Теги: кино, Одесса, Стадион Черноморец, посещаемость, москва, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 31 2 3 »
+4   Спам
1 Волгоградец   (30.10.2012 15:00) [Материал]
вот это материалище !!!
просто по полочкам разложил, расставил все точки над "i", и даже над "ё"

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024