Чт, 25.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 30 » Матвиенко: Стадион "Зенита" подорожал из-за "новых пожеланий" к проекту
14:40
Матвиенко: Стадион "Зенита" подорожал из-за "новых пожеланий" к проекту



Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что стадион "Зенита" подорожал и все еще не достроен из-за новых требований к проекту. Об этом она заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она напомнила, что после проведения международного конкурса началось проектирование и строительство стадиона. Уже в процессе, по словам Матвиенко, появились "новые пожелания".

Вначале, как отметила Матвиенко, нужно было построить выдвижное поле, чего не было в проекте. Затем, по ее словам, заказчикам потребовалась раздвижная кровля, что опять же привело к корректировке проекта и его удорожанию. Затем в РФ появились новые пожарные требования. После этого Россия выигрывает право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, поэтому для размещения болельщиков требуется уже не 45 тыс. мест, а 65 тыс. Кроме того, потребовались парковки, добавила спикер Совфеда.

"Это такая судьба", — заметила Матвиенко.

Она также сообщила, что "проектно-сметная строимость утверждается Главной государственной экспертизой".  При этом Матвиенко отметила, что власти просили уменьшить стоимость проекта, но в итоге площадь стадиона со 180 тыс. кв. метров подтрибунных площадей достигла 250 тыс., не считая инфляцию на стройматериалы. "Пусть Счетная палата разберется, чтобы не говорили, что распилили, украли чиновники", — заявила Матвиенко.

Напомним, что возведение футбольного стадиона на Крестовском острове Петербурга началось в 2007 году. Сроки реализации проекта неоднократно переносились. Первоначальный проект строительства стадиона на Крестовском острове предполагал, что новая арена обойдется городскому бюджету в 6,7 млрд руб и появится в 2009 году. Но с учетом новых рекомендаций ФИФА и УЕФА, регламентирующих проведение соревнований под их эгидой до 2022 года, в том числе и ЧМ-2018 в России, стоимость строительства резко возросла.

В октябре в Главгосэкспертизу была передана смета стадиона. Согласно документам, затраты на строительство оцениваются в 43,8 млрд рублей. А 26 октября стало известно, что проверку строительства стадиона проведет Счетная палата, представители которой намерены выяснить, куда уже ушли 16 млрд рублей и откуда взялась баснословная цена стадиона — почти 43 млрд рублей.

Росбалт
фото: ФК Зенит



Просмотров: 1395 | Добавил: stadiums | Теги: Газпром-Арена, валентина матвиенко, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 3 ... 10 11 »
+9   Спам
1 ittrainbow   (30.10.2012 14:43) [Материал]
Quote
Затем, по ее словам, заказчикам потребовалась раздвижная кровля, что опять же привело к корректировке проекта и его удорожанию.

это о чем? о проекте ДО Куросавы? в нынешнем-то всегда раздвижная крыша была

Quote
осле этого Россия выигрывает право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, поэтому для размещения болельщиков требуется уже не 45 тыс. мест, а 65 тыс.

что она несет? он изначально на 60+ был

господи, ну так врать зачем?

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024