Чт, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 1 » Сергей Рафаилов рассказал об инфраструктуре ФК Заря
15:29
Сергей Рафаилов рассказал об инфраструктуре ФК Заря



Генеральный директор футбольного клуба Заря Сергей Рафаилов пообщался с журналистами на пресс-конференции, приуроченной трёхлетнему пребыванию нового руководства во главе луганской Зари.

О затратах по уходу за футбольными полями: "За три года клуб потратил 13 с лишним миллионов гривен только на содержание футбольных полей и постройку нового искусственного футбольного поля".

О медицине: "Этому аспекту мы уделяем пристальное внимание. Сейчас приобретаем современный аппарат для измерения скорости футболистов. Кроме того, приобретаем современный прибор, который вешают на запястье, и он даже на расстоянии следит за физическими кондициями и состоянием футболиста".
 
"Кроме того, заканчиваем ремонт помещения, где разместится наш мини-медицинский центр и будут размещены все аппараты. Уже проплачено оборудование на сумму 1 миллион гривен. Ожидаем современную криосауну. Будет здесь и небольшая лаборатория. Есть современный аппарат УЗИ. Планируем приобрести современный аппарат Фактор роста для восстановления футболистов при определённых травмах. Срок восстановления при его использовании, сокращается в разы." 
 
О втором искусственном поле: "Одного искусственного поля нам не хватает. В ДЮФШ ФК Заря занимается около 300-т человек. Кроме того, на этом поле тренируется U-19, молодёжный состав и даже основной, когда погодные условия очень сложные. Постройка второго искусственного поля запланирована".
 
О детско-юношеской футбольной школе ФК Заря: "Одним из первых шагов в нашей деятельности было создание собственной ДЮФШ. У нас уже появились такие воспитанники, которыми интересуются другие клубы. Мы пытаемся сохранить их здесь, в Луганске. В прошедшем году два мальчика уехали в академию харьковского Металлиста. В этом году ни один ребёнок нас не покинул". 
 
"По окончании 2012-го года, расходы на нашу школу, ожидается, достигнут одного миллиона долларов в год. Сейчас идёт активный период соревнований. Пойдёт аренда залов. Думаю, что в следующем году сможем отправить одну из наших сильных команд на соревнования либо в Россию, либо в страны дальнего зарубежья". 
 
О реконструкции футбольного поля стадиона Авангард: "Сначала рассматривался проект укладки искусственного футбольного поля. Это были одни деньги – 8 миллионов. Потом, когда нам не позволили укладывать искусственное поле, было принято решение класть натуральное. Это, естественно, стоило дороже". 
 
"Это и подушка иного размера, и система полива, которая не была предусмотрена для искусственного поля, и бурение двух скважин, и большая ёмкость для воды, и система стоков. Были выделены деньги, которые были заложены в первоначальном проекте, то есть, под закладку искусственного поля. Разницу же, которая образовалась после этого, нам так и не вернули. В этой разнице и заложено второе искусственное поле, которое мы должны будем сделать. Есть такой вариант, что в следующем году эти деньги всё же будут выплачены". 
 
"По освещению нам так же не возвращена вся сумма. Задолженность колеблется в районе 300 тысяч гривен и есть вариант, что в следующем году эта сумма будет нам возвращена". 
 
О новых рабочих местах: "Мы ежемесячно создаём новые рабочие места. В ближайшие дни возьмём ещё одного луганчанина на работу в нашу детско-юношескую школу. Введение в строй второго поля позволит нам создать ещё около десяти новых рабочих мест".

О возрождении футбольной базы: "Сейчас мы уже отдали смету касательно  восстановления футбольной базы в Счастье. Пока что не решён вопрос с собственником. И когда он будет решён, надеюсь, начнём работы по приведению базы к современным требованиям".

Football.ua
фото: ФК Заря


Просмотров: 1769 | Добавил: mik | Теги: луганск, ДЮСШ, сергей рафаилов, стадион авангард, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 Valeriy   (01.11.2012 17:33) [Материал]
Жуткий кот biggrin

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024