Чт, 18.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 3 » Генподрядчик стадиона заказал металлоконструкции для строительства раздвижной кровли
15:43
Генподрядчик стадиона заказал металлоконструкции для строительства раздвижной кровли



Генподрядчик стадиона на Крестовском острове заказал металлоконструкции для строительства раздвижной кровли.

Тендер корпорация "Трансстрой" объявила на своем официальном сайте. Параметры и цена закупки не сообщаются. Заявки от потенциальных поставщиков будут приниматься до 7 ноября 2012 года. Победителя выберут на конкурсе предположительно 14 ноября.

Отметим, что ранее проектировщик - компания "Моспроект 4" - сообщал, что для строительства раздвижной кровли на стадионе для "Зенита" потребуется 18 - 20 тысяч тонн металлоконструкций. Для того, чтобы держать эту складывающуюся крышу над стадионом на 69 тысяч мест, проектировщик решил распределить ее нагрузку не только на пилоны, но и на чашу стадиона. Также, чтобы сделать пилоны более "сильными", число вант в них было увеличено с четырех до пяти. Пилоны для стадиона уже поставил на стройплощадку субподрядчик "Трансстроя" - "Мостоотряд 19".

Напомним, что раздвижная крыша и выкатное поле - самые финансово емкие конструкции на новом стадионе. Их использование по желанию заказчика в итоге сделало проект одним из самых дорогих в мире. Сейчас стоимость петербургской арены оценивается в 43,8 млрд рублей.

Контракт с генподрядчиком "Трансстроем" на прошлой неделе был пролонгирован на 1 год. На это время на строительство стадиона город намерен выделить 10,5 млрд рублей.



Просмотров: 2898 | Добавил: leonid | Теги: Газпром-Арена, трансстрой, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.8/6
Всего комментариев: 121 2 3 ... 6 7 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (03.11.2012 18:11) [Материал]
тут какие то эксперты (неохота искать в какой именно статье) уверяли что конструкция выкатного поля и раздвижная крыша обойдутся суммарно в 3.2 миллиарда рублей *facepalm*

что там со сметой? приняли? хоть немного приоткрыть не хотят, на что и сколько денег потратят?

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024