Ср, 24.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 7 » Самый красивый стадион страны: теперь всё зависит от травы
13:05
Самый красивый стадион страны: теперь всё зависит от травы



На южной окраине Хайфы полным ходом идет строительство стадиона «Самми Офер», рассчитанного на 30.000 мест, включая ложи и клубные места для болельщиков. Стадион будет отвечать самым высоким стандартам УЕФА, стоимость его строительства – 450 миллионов шекелей, и он обещает любителям футбола зрелище, которого еще не знала израильская высшая лига.

Стадион раскинется на площади 145 дунам. Стоимость проведения первого этапа создания стадиона — 400 миллионов шекелей. Будут созданы стадион и две площадки для тренировок, около 1500 паковочных мест, а также 17 тысяч метров, предназначенных для торговых точек и развлечений.

Стадион «Самми Офер» будет крытым, его крыша спроектирована по самым высоким законам архитектуры, строительства, акустики, и эстетики. Большая часть крыши будет из изоляционного материала для защиты зрителей от дождя и солнца, а также будет служить в качестве акустического изолятора.

Во внутренней части, по всем периметру открытого прямоугольника над полем будут установлены прозрачные элементы крыши, шириной 10 м. Центральный прямоугольник крыши будет открыт и будет повторять форму футбольного поля под ним, чтобы трава была открыта солнечным лучам. Цвет крыши будет золотым.

http://www.kssgroup.com/images/projects-images/Sammy_Ofer_Stadium/Sammy_Ofer_Stadium_02.jpg
*Внешний вид будущего стадиона.

http://www.kssgroup.com/images/projects-images/Sammy_Ofer_Stadium/Sammy_Ofer_Stadium_01.jpg
*Вид сверху.

http://www.kssgroup.com/images/projects-images/Sammy_Ofer_Stadium/Sammy_Ofer_Stadium_03.jpg
*Вот так, при переполненных трибунах, в Хайфе будет побеждать сборная Израиля.

Стадион спроектирован согласно правилам UEFA и является международным стадионом ELITE, предназначенным для проведения международных игр, включая игры Лиги чемпионов. Это будет «зелёный стадион», который послужит также стадионом для тренировок футбольных команд со всего севера.

Стадион будет вмещать 30 тысяч мест, систему видео-трансляции, продвинутую систему проверки входных билетов.

Наверняка наших читателей интересует когда на стадионе пройдут первые игры. Оказывается, в ответе на этот вопрос имеются определённые особенности.

График работ по строительству стадиона пока не изменился и они должны завершится в марте 2013 года. Тогда же приступят к посадке травяного покрытия футбольного поля.

Для того, чтобы трава «акклиматизировалась» потребуется как минимум два месяца. А потому первая игра, на стадионе пройдёт в июне. Хайфчанам необходимо будет поторопиться, так как открыть новый стадион собираются проведением на нём Чемпионата Европы по футболу среди юношей.



Просмотров: 2860 | Добавил: leonid | Теги: Самми Офер Стэдиум, Хайфа, фото, Стадионы Израиля, Интернациональный Стадион Хайфы | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 181 2 3 ... 9 10 »
-9   Спам
1 Освенцим   (07.11.2012 14:09) [Материал]
не люблю евреев

-4   Спам
7 Барсик   (07.11.2012 15:04) [Материал]
нас не надо любить)) нас надо Уважать! wink

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024