Сб, 20.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 9 » На новом стадионе БАТЭ установлены первые фермы (ФОТО)
21:54
На новом стадионе БАТЭ установлены первые фермы (ФОТО)



Фермы — это металлические конструкции, на которые будут монтироваться кровля и фасад стадиона. Они несут всю ветровую и снеговую нагрузку, к ним крепятся системы освещения и озвучивания.

Каждая ферма начинается практически с уровня земли, плавно огибает трибуны и заканчивается там, где будет край кровли.

Эти и все другие металлические элементы каркаса изготавливаются на Молодечненском заводе металлоконструкций. Всего установят 48 ферм, каждая из них имеет уникальную геометрию и весит порядка 25 тонн. Поэтому уникальными будут и операции по подъему каждой фермы. ООО "Промтехмонтаж", которое ведет установку металлических конструкций на нашем новом стадионе, обещает закончить работу уже в начале января.

Это событие для официального сайта БАТЭ прокомментировал заместитель генерального директора клуба по техническим вопросам Николай ВОРОБЬЕВ:

— Мы с нетерпением ждали этого момента. Ведь по мере того, как будут монтироваться фермы, начнет просматриваться облик стадиона в его натуральную величину. Вырисовывается грандиозное и прекрасное сооружение.

Уже сегодня, если встать на восточной трибуне, которая смонтирована больше остальных, можно увидеть реальное расстояние до противоположной трибуны и оценить компактность чисто футбольной арены, представить близость разворачивающихся на поле событий для зрителя.

После того как будет установлена полная четверть металлоконструкций, специалисты смогут приступить к расчетам геометрии фасада и кровли.

— Нет ли проблем с установкой ферм при таких погодных условиях? Да и как вообще зима повлияет на процесс строительства?

— Как правило, зима не мешает тем работам, которые на данном этапе выполняются на объекте. Сейчас, помимо монтажа ферм, ведется бетонирование перекрытий и поддерживающих колонн, устанавливаются железобетонные конструкции (перекрытия и террасы трибун).

На восточной трибуне монтаж террас уже дошел до высшей точки. По словам прораба стройки Алексея Липницкого, эти работы могут вестись вплоть до "минус двадцати".

— Какие еще работы ведутся параллельно на стадионе?

— В настоящее время уже выполнены большие объемы благоустройства территории. Сейчас идут устройство полов, кладка стен — выполнено около 70% объема этих работ на первом этаже. Монтаж каркаса стадиона, который должен завершиться в январе, даст возможность приступить к широкому фронту работ, в частности, к отделке.

Убрав башенные краны, весной можно начать подготовку корыта поля: дренаж, полив, подогрев. Тогда же начнется обустройство дороги и пешеходного пространства непосредственно вокруг стадиона. Приятно видеть, когда после всего комплекса подготовительных работ стадион растет буквально на глазах.

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_20.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_12.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_10.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_9.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_5.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_19.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_13.jpg

http://www.fcbate.by/p_n/stadion_2012_11_09_old_18.jpg



Просмотров: 3138 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион БАТЭ, фото, Борисов, Стадионы Беларуси | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 341 2 3 ... 15 16 »
+7   Спам
1 StepCo   (09.11.2012 22:09) [Материал]
Молодцы белорусы)

1-1 2-2 3-3 ... 15-15 16-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024