Пт, 26.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 12 » В Уфе после реконструкции открылся Дворец спорта (ФОТО)
19:59
В Уфе после реконструкции открылся Дворец спорта (ФОТО)



В пятницу, 9 ноября, в Уфе состоялось открытие Дворца спорта после проведенной реконструкции.

Напомним, ремонтные работы на объекте были выполнены в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд и VI Зимним Международным детским играм 2013 года.

Осмотрел полностью готовую к приему международных мероприятий спортивную площадку Президент Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов. Также в церемонии открытия приняли участие министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванович Иванюта, представители муниципалитета – заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Рамил Хурматович Дильмухаметов и председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей Александрович Степанов.

Президент осмотрел отремонтированные помещения, раздевалку для спортсменов, две ледовые арены, пообщался со строителями и тренирующимися на объекте. Рустэм Хамитов остался доволен увиденным, о чем сообщил во время подхода к прессе.

- Состоялось второе рождение нашего знаменитого спортивного сооружения – Дворца спорта. Этому замечательному сооружению исполняется 45 лет. Впервые осуществлен глубокий, масштабный ремонт, модернизация этого объекта. Это большое событие, - подчеркнул Рустэм Закиевич.  Он выразил благодарность руководству ОАО АНК «Башнефть», откликнувшегося на просьбу республики. В результате были найдены немалые ресурсы – почти 400 миллионов рублей – направленные на ремонт Дворца спорта. Буквально за 10 месяцев был создан новый облик объекта.

- Для всех любителей ледовых видов спорта это большой праздник. Я надеюсь, что качество проведенных работ удовлетворит всех спортсменов. Здесь пройдет Чемпионат мира, будут бурлить хоккейные страсти, - отметил Рустэм Закиевич.

Президент Республики Башкортостан вспомнил, что жил буквально в ста метрах от Дворца спорта, когда он только появился 45 лет назад. «Тогда нам этот дворец казался фантастическим. Но прошло время, все обветшало, поэтому проведенная работа стала очень своевременной, - подчеркнул Президент. – Я в процессе ремонта минимум раз десять приезжал сюда. Получилось хорошо. Я думаю, никому не будет стыдно за эту работу».

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Вся Уфа» о том, может ли город, имея две современные ледовые арены, претендовать на проведение взрослого Чемпионата мира по хоккею, Рустэм Закиевич отметил, что можно уже, по крайней мере, становиться в очередь, поскольку Уфа к этому полностью готова.

http://www.ufacity.info/upload/iblock/7eb/1.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/359/2.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/a8d/3.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/93d/5.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/2c0/6.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/b3e/8.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/c48/9.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/f6b/10.jpg

http://www.ufacity.info/upload/iblock/368/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%B6.jpg

ufacity.info
заглавное фото: presidentrb.ru


Просмотров: 2150 | Добавил: Kolyan | Теги: уфа, фото, дс Салават Юлаев, мчм-2013, открытие арены | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
1 Bohdan   (12.11.2012 23:21) [Материал]
cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024