Пт, 19.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 13 » В конькобежном центре «Адлер-Арена» готовятся к заливке льда
11:33
В конькобежном центре «Адлер-Арена» готовятся к заливке льда



В сочинском конькобежном центре «Адлер-Арена» проходит подготовка к первой заливке льда, сообщает пресс-служба ООО «Инженерные технологии спорта».

Здесь пройдет тестовое мероприятие – Чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье.

Конькобежный центр «Адлер-Арена» – уникальный объект, в котором применены новейшие инженерные технологии. Пролеты между опорами составляют 104 метра, а консольный вылет козырька – более 20 метров. Это технически сложная конструкция каркаса сооружения.

Особенностью конькобежного центра в Сочи является специальная технология создания и сохранения льда. Все лучшие мировые конькобежные центры расположены в высокогорьях, а сочинский комплекс в низменности. Он же находится в непосредственной близости моря.

Как уточнили в пресс-службе компании, для получения качественного – прозрачного льда нужна очищенная вода. Поэтому, перед заливкой льда составляется «технологическая карта». В ней определяются требования к составу воды, степени ее очистки, способам нанесения, а также толщина, химический состав каждого слоя и параметры воздушной среды. Оптимальная температура поверхности массива льда будет определятся условиями наилучшего скольжения конька спортсмена и обычно составляет от -5,5 °С до -7 °С.

В ближайшее время, на протяжении недели высококвалифицированные специалисты путем мелкодисперсионного распыления будут намораживать «многослойный» (не менее 20 слоев) лед. На расстоянии до 1 см от поверхности на лед нанесут разметку.

фото: sc-os.ru


Просмотров: 1447 | Добавил: stadiums | Теги: Адлер-Арена, лёд, сочи, Конькобежный центр, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Лорд   (13.11.2012 11:51) [Материал]
Ребята когда будут фотки с Казанского стадиона, пора бы ужу, давно их не было !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024