Пт, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 20 » Мкртчян: новая арена «Кубани» будет максимально удобна для болельщиков
22:20
Мкртчян: новая арена «Кубани» будет максимально удобна для болельщиков



Новый стадион ФК «Кубань» будет создан с максимальными удобствами для болельщиков, сообщил генеральный директор краснодарского клуба Сурен Мкртчян.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев и главный инвестор «Кубани» Олег Мкртчан во вторник встретились с архитекторами из Италии, чтобы обсудить рабочие проекты стадиона.

По информации пресс-службы администрации края, разрабатывать проект арены будет группа компаний «Синтезис», создававшая новые стадионы английского «Ливерпуля», итальянских «Болоньи» и «Ювентуса».

«Выбор проектировщика осуществляли акционеры клуба, — сказал Мкртчян. — Оценивались различные показатели, в том числе опыт возведения арен, архитектурные решения, сроки возведения и ряд других существенных факторов.

Самое главное наше пожелание проектировщику, чтобы стадион был максимально функциональным и удобным для болельщика по всем параметрам. Должны быть обеспечены максимальный комфорт при просмотре матча, наиболее удобные выходы со стадиона.

Это будет чисто футбольный стадион, который должен обеспечить максимальную близость болельщиков к полю и футболистам. Соответственно, болельщики смогут наиболее эффективно и рьяно поддерживать команду».

«Плюс, конечно же, должна присутствовать новаторская идея, — добавил Мкртчян. — Новый стадион «Кубани» не должен быть похож на другие, он должен быть со своей изюминкой. Окончательное решение по вместимости арены еще не принято. Ориентировочно будет 40-45 тысяч посадочных мест».

Генеральный директор «Кубани» отметил, что «контракт с подрядчиком пока не подписан, и окончательные версии проектов не готовы».

«Подрядчик представил нам четыре рабочие версии проектов. В ближайшее время они будут готовы для всеобщего обсуждения. Выбор итогового проекта будет приниматься с учетом мнения болельщиков. Для этого мы запустим техническую платформу, благодаря которой надеемся услышать мнение наиболее широкого круга болельщиков», — пояснил Мкртчян.

По словам Мкртчяна, «акционеры «Кубани» поставили задачу возвести стадион к 2016 году». «Надеюсь, что за 3-3,5 года мы сможем это сделать», — резюмировал Мкртчян.

фото: kubansport.ru


Просмотров: 2424 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, Сурен Мкртчян, кубань-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 ... 6 7 »
1 yamaschi   (20.11.2012 22:36) [Материал]
так вроде же говорили на 30-35 тыщ будет, или я путаю с чем то другим???

+2   Спам
2 StepCo   (20.11.2012 22:49) [Материал]
Это Сергей Николаевич Галицкий для фк "Краснодара" в таких пределах строит. <br /> а для "Кубани" от 45-55. тысяч я точно не в курсах.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024