Сб, 20.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 27 » «ВТБ арена» восстановит стены стадиона «Динамо»
11:59
«ВТБ арена» восстановит стены стадиона «Динамо»



Девелоперская «дочка» ВТБ приняла решение восстановить сломанные ею в феврале стены московского стадиона «Динамо» после исключения стадиона из списка объектов предстоящего чемпионата мира по футболу и 9 месяцев борьбы с градозащитниками.

Компания планирует полностью восстановить главный фасад легендарного стадиона.

Ранее «ВТБ арена» оставила лишь западную часть фасада, который относится к 1928 г., разобрав три четверти стадиона. Не помогли возмущение общественности, архнадзора и охранный статус памятника архитектуры.

Современный проект «ВТБ арена парк» предполагает сохранение еще одного здания на территории Парка спорта «Динамо» и воссоздание самого парка в соответствии с разработанной в 1936 г. архитектором Лазарем Чериковером концепцией.

Коммерческая часть проекта — строительство МФК. Новый городской квартал общей площадью более 400000 кв. м объединит офисы и апартаменты, отель «Хаятт», многоуровневую подземную парковку. Архитектор зоны городской постройки - Сергей Чобан.

Реконструированный стадион объединит под одной крышей Большую спортивную арену, универсальный спортзал на 12000 зрителей, в котором можно будет проводить баскетбольные и хоккейные матчи, а также досугово-развлекательный комплекс. Рядом построят новое здание Академии спорта. Вместимость стадиона уменьшится с 45000 до примерно 30000 мест и это «позволит сделать стадион более уютным и удобным для использования его в качестве клубного», уверяют в компании.

Руководит проектом архитектор, специализирующийся на сооружении крупных спортивных объектов, Дэвид Маника, спроектировавший стадион «Уэмбли», «О2-арену» в Лондоне и др. Общая площадь проекта — 31 га. ЗАО «ВТБ арена» (инвестор) было создано в октябре 2010 г. банком ВТБ совместно с ВФСО «Динамо», сообщают «Ведомости».



Просмотров: 2804 | Добавил: leonid | Теги: ВТБ Арена, москва, БСА Динамо | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
+5   Спам
1 Петрович   (27.11.2012 15:53) [Материал]
эмм. а разве раньше не планировали? журналюги мать их...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024