Ср, 24.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 28 » К Евробаскету в Харькове построят 15-тысячную арену
17:21
К Евробаскету в Харькове построят 15-тысячную арену



Строительство многофункционального спортивного комплекса-трансформера, который примет Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года, начнется в 2013 году в Харькове.

Об этом в эфире на телеканале «ОТБ» сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.
 
По его информации, комплекс будет строиться «с нуля», предположительно в районе стадиона «Металлист», чтобы задействовать созданную к Евро-2012 инфраструктуру. Арена будет вмещать до 15 тыс. болельщиков.
 
Главная конструкционная особенность комплекса будет заключаться в том, что за считанные часы он будет превращаться из баскетбольной арены в волейбольную, в площадку для выставок, в зал для концертов.
 
Директор департамента подчеркнул, что аналогичный мультикомплекс – СК «Олимпийский» - эффективно функционирует в Москве.
 
Многофункциональность комплекса позволит разместить здесь большое количество секций, кружков, тренажерных залов, а также конференц-залы.
 
По словам Алексея Чубарова, строительство займет 12-14 месяцев. Он уточнил, что при возведении арены будут учтены все требования ФИБА в отношении безопасности игроков и зрителей.
 
«Во время Евро-2012 Харьков продемонстрировал себя городом, где была подготовлена медицина, транспорт, гостиничная сеть и остальные объекты инфраструктуры. На сегодня в городе есть как слаженная инфраструктура, так и слаженная команда. Мы знаем, что нужно делать и как это делать. В следующем году мы сможем провести чемпионаты по другим видам спорта в нашем городе. Это позволит нам вывести Харьков на новый уровень узнаваемости и привлекать сюда инвесторов. Наша задача – сделать Харьков спортивной столицей Украины», - заявил директор департамента.
 
Кроме того, по информации Алексея Чубарова, на сегодня Харьков остается единственным городом из шести городов-претендентов на Евробаскет, где уже утверждена концепция его проведения.



Просмотров: 1840 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Алексей Чубаров, Евробаскет-2015, Харьков | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (29.11.2012 10:52) [Материал]
*каммент про раздвижную крышу* wink

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024