Чт, 18.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 3 » Желающих реконструировать Центральный стадион к ЧМ-2018 в Екатеринбурге не нашлось
14:28
Желающих реконструировать Центральный стадион к ЧМ-2018 в Екатеринбурге не нашлось



Как стало известно агентству ЕАН, конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге признан несостоявшимся.

Единственным участником конкурса стало Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» из Москвы. А значит признать такой аукцион, по закону, нельзя.

Информации о том, будет ли объявлен еще один конкурс, пока нет. Впрочем, реконструировать объект все равно необходимо - иначе игры мундиаля Екатеринбургу не получить.

Как писало ЕАН ранее, на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации стадиона из федерального и областного бюджета выделят 949 миллионов 739 тысяч 790 рублей. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Свердловской области.

После реконструкции стадион можно будет использовать для проведения футбольных соревнований международного и национального уровня, в том числе матчей финала Чемпионата мира по футболу 2018 года уровня четверть финалов. Также на стадионе можно будет проводить праздники, концерты, спектакли и выставки.

Спортивный объект должен быть разделен, как минимум, на четыре отдельных сектора, каждый со своим входом, туалетами, точками общественного питания и другими необходимыми службами: например, медпунктом для зрителей, помещениями для сотрудников службы безопасности, стюардов и распорядителей. Каждый из этих секторов, в свою очередь, может быть разделен на меньшие зоны.

После завершения реконструкции на стадионе будет 45 тысяч зрительских мест. После проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года количество мест уменьшат до 30 тысяч. Сейчас вместимость ЦС - 27 тысяч. Будут предусмотрены постоянные трибуны на 30 тысяч мест и сборно-разборные (временные) на 15 тысяч мест.

2280 мест отведут для СМИ, 75 - для VVIP, 650 мест - для VIP. Телекамеры займут не менее 900 мест. Также будет оборудовано 26 бизнес-лож. Таким образом, чистая вместимость стадиона составит 41095 мест. При этом все зрители будут находиться под крышей. Сейчас на ЦС крыша закрывает лишь некоторые сектора на центральных трибунах.

Стоит отметить, что на ЦС будут предусмотрены ложи президента ФИФА и президента ЛОК. Не менее 15 квадратных метров каждая. Также будут предусмотрены помещения по отдельным требованиям ФСБ, МВД, МЧС и ФСО.

При этом, по информации ЕАН, при реконструкции ЦС будет учтено размещение на территории участка объекта культурного наследия «Ансамбль Центрального стадиона: фасад восточной трибуны главной спортивной арены; кассы билетные с воротами западные; ограда металлическая с кирпичными столбами». Это значит, что памятник архитектуры будет сохранен.

Для контроля на входе будет предусмотрено не менее 100 турникетов, металлодетекторы и комнаты личного досмотра мужчин и женщин. Рядом со стадионом появится также и вертолетная площадка. Также известны и данные о парковке.

Для игроков и официальных лиц, включая ФИФА и Оргкомитет, площадь парковки составит не менее 7700 квадратных метров (220 автомобилей, 9 автобусов); для VVІР/VІР - не менее 7900 квадратных метров (190 автомобилей, 20 автобусов); для СМИ - не менее 16300 квадратных метров (530 автомобилей); для гостевого обслуживания - не менее 49000 квадратных метров (650 автомобилей, 284 автобуса); для зрителей - не менее 246000 квадратных метров (6850 автомобилей, 350 автобусов).

Места для парковки зрителей предусмотрены в непосредственной близости от стадиона, на расстоянии до 1,5 километра. Будут парковочные мета для инвалидов и машин экстренных служб.

Напомним, что для проведения игр мундиаля арена сейчас не подходит. Именно поэтому и нужна реконструкция стадиона. Какова будет окончательная стоимость реконструкции ЦС, пока неизвестно. Называются разные цифры. По последним данным, стоимость реконструкции Центрального стадиона может составить от 10,5 до 11,5 миллиарда рублей. При этом ранее назывались меньшие цифры. Добавим, что на работы по реконструкции, которые уже были проведены, уже израсходовано порядка 5 миллиардов рублей.



Просмотров: 2471 | Добавил: leonid | Теги: екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 201 2 3 ... 16 17 »
+1   Спам
1 schahmedic   (03.12.2012 16:56) [Материал]
Видимо, уже знают, что аукцион -простой фарс и выиграть у Московской конторы нереально...

1-1 2-2 3-3 ... 16-16 17-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024