Чт, 28.03.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 4 » Стадион раздора: кому "Металлист"?
00:00
Стадион раздора: кому "Металлист"?



Стадион "Металлист" следует вернуть в коммунальную собственность города. Об этом на днях заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Политологи уверены: подобные предложения мэра - следствие затянувшегося противостояния с бизнесменом Александром Ярославским. А вот специалисты по недвижимости уверяют: продать спортивную арену за баснословные деньги вряд ли удастся.

Конфликт между мэром Харькова и главным инвестором Евро-2012 в городе разгорелся не один год назад, но он никогда не затрагивал интересы "Металлиста", как стадиона, так и команды. Но в конце прошлой недели городской голова вдруг заявил: спортарена должна вернуться в коммунальную собственность города.

"Такой крупный и комфортный объект, как стадион, должен работать на город, - подчеркнул Геннадий Кернес. - Клуб "Металлист" имеет очень большие льготы. Возможно, мы рассмотрим вопрос о приватизации стадиона. Если господин Ярославский захочет его выкупить, мы ему скажем "спасибо".

Городской голова также не преминул напомнить, что на главной спортивной арене города Ярославскому принадлежат только подтрибунные помещения и пристройка с рестораном и VIP-ложей. Однако сам бизнесмен назвал действия мэра "махновщиной". "Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн грн в год. Причем из этой суммы пока не было потрачено ни одной государственной копейки, - заявил Ярославский. - Тогда пусть забирает и клуб. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова".

Если стадион "Металлист" будет выставлен на продажу, определить его стоимость будет крайне сложно, считает специалист по недвижимости Игорь Балака. "Речь идет о десятках миллионов долларов, возможно, счет дойдет до сотни, - уверен эксперт. - Хотя на Западе объекты спортивной инфраструктуры иногда продают за один доллар, слишком дорого обходится их содержание. Если цена будет слишком высокой и Ярославский откажется от покупки, вряд ли найдется другой желающий".

А вот по мнению политолога Андрея Самброса, конфликт вокруг "Металла" носит сугубо личностный характер, но уж никак не хозяйственный. "Геннадий Адольфович просто пытается поставить его на место, - считает политолог. - Но думаю, что в конечном итоге они сумеют договориться. Потому как чинить препятствия "Металлисту" в Харькове - себе дороже".

Сегодня|Спорт
фото: promdesign.ua


Просмотров: 1335 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 eqstasy   (04.12.2012 12:20) [Материал]
Это все Беня Коломойский мутит,видать,надо подвинуться в бизнесе или в турнирке ЧУ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024