Чт, 25.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 5 » Утверждён новый облик «ВТБ Арены»
00:57
Утверждён новый облик «ВТБ Арены»



Руководство ВТБ утвердило новую концепцию одного из самых статусных девелоперских проектов банка — строительства «ВТБ Арена Парка», нового стадиона футбольного клуба «Динамо» и коммерческой недвижимости.

Так теперь выглядит эскиз нового стадиона «ВТБ Арена», который вместит не 45 000 зрителей, как предполагалось ранее, а менее 30 000.



В сравнении со старой концепцией он стал меньше на целый ярус и потерял так называемые «ноги» — лестницы, на которые опирался стеклянный купол арены.



Эскиз стадиона в его прежней концепции.



Нынешнее размещение арены с учетом уменьшения мест на стадионе — теперь стадион принял расположение, соответствующее историческому. Слева от футбольной расположена малая арена — здесь будут играть в хоккей и баскетбол, а также проводить концерты и другие мероприятия.



Прежняя концепция проекта позволяла разместить арену вместимостью 45 000 человек в необходимом направлении, по оси «север-юг». Такое расположение футбольного поля соответствует стандартам ФИФА.



Генплан всего проекта: стадион, арена, Академия спорта, Парк физкультуры и отдыха, торгово-развлекательный комплекс. Коммерческая часть (розовым цветом на плане) включает отель Hyatt, апарт-отель на 56 апартаментов, апартаменты на 1002 квартиры, а также четыре офисных здания, в одном из которых будет офис общества «Динамо». Около трети всей коммерческой площади займут подземные парковки.



Контур новой арены (белым) и ее прежней концепции (коричневым).



Лазерное сканирование стен стадиона, которое делалось до их разборки с целью последующего точного восстановления.



Просмотров: 38756 | Добавил: leonid | Теги: ВТБ Арена, проект, ВТБ Арена Парк, москва, БСА Динамо | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 611 2 3 ... 26 27 »
+3   Спам
1 TopGun   (05.12.2012 03:26) [Материал]
Просто отлично. Не такой громоздкий купол + отсутствие "ног". Исторические стены открыты для обзора! Переработанный проект очень понравился!

1-1 2-2 3-3 ... 26-26 27-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024