Пт, 29.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 9 » Подано 20 заявок на конкурс лучшего дизайн-проекта минского стадиона «Динамо»
15:26
Подано 20 заявок на конкурс лучшего дизайн-проекта минского стадиона «Динамо»



Какой будет главная футбольная арена Беларуси? Приём заявок на лучший дизайн-проект минского стадиона «Динамо» завершился 8 декабря. Конкурс стартовал месяц назад, и за это время подано 20 работ. Среди авторов  архитекторы как из Беларуси, так и из других стран,  в частности, Италии, Германии и Турции.



Теперь специалистам предстоит детально изучить проекты. Эксперты определят как оригинальность каждой заявки, так и возможность реализации их на практике.

До самого объявления победителя авторы заявок останутся анонимными. Их имена запечатали в конверты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Комиссия будет учитывать не только оригинальность идеи, но и возможность реализовать проект. Планируется, что в составе экспертной группы будут специалисты из России и Украины.

По предварительному проекту, главная футбольная площадка страны должна отвечать требованиям европейской и международной федераций футбола. При этом важно найти такое архитектурное решение, при котором стадион не просто преобразуется в европейскую арену самого высоко уровня, но и сохранит в себе дух целой эпохи.

Юрий Курбыко, заместитель председателя Белорусской федерации футбола:
Стадион уже, скажем так, не отвечает всем современным требованиям, поэтому, сохранив старое, нужно наполнить его тем новым, что уже необходимо для проведения современных футбольных матчей, для того, чтобы было удобно и зрителям, и, прежде всего, футболистам.



Просмотров: 1757 | Добавил: leonid | Теги: Видео, Стадион Динамо, Минск, проект, Стадионы Беларуси | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
1 Pinsk   (09.12.2012 15:47) [Материал]
"Среди авторов архитекторы как из Беларуси, так и из других стран, в частности, Италии, Германии и Турции." И не боятся, что их могут "кинуть", как уже похоже поступили с "Грабопланом" из Венгрии.

2 Мороз   (09.12.2012 21:18) [Материал]
Ну за чем Вы так. Белоруссия не Сомали. Проект статусный и лишний скандал не кому не нужен.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024