Пт, 26.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Правительство: После строительства стадиона к ЧМ-2018 на «Балтике» разместится детско-юношеская футбольная академия
14:12
Правительство: После строительства стадиона к ЧМ-2018 на «Балтике» разместится детско-юношеская футбольная академия



После окончания чемпионата мира по футболу 2018 года построенный под него стадион на острове Октябрьском станет основным для футбольного клуба «Балтика».

До этого «Балтика», как и ранее, будет проводить свои матчи на стадионе, расположенном рядом с областным правительством. Об этом говорится в ответе властей региона на информационный запрос RUGRAD.EU.

После переезда ФК «Балтика» на новый стадион на территории старого планируется «построить и разместить» детско-юношескую футбольную академию «Балтика». Будет ли данная академия частной, государственной или муниципальной, чиновники не уточняют.

Между тем в ответе не содержится твердого отрицания возможной застройки территории нынешнего стадиона или его части жильем или иными зданиями в рамках реконструкции под футбольную академию.

Стоит отметить, что стадион «Балтика» расположен на земельном участке размером 8,5 га кадастровой стоимостью 865 млн руб.

Напомним, что ранее и глава города Александр Ярошук, и Николай Цуканов опровергали планы по застройке территории старого стадиона. «Договор аренды заключен до 2046 года и там прописано, что назначение предполагает размещение только спортивных сооружений. Ничего другого там не может быть», — отмечал Александр Ярошук.

Между тем губернатор Николай Цуканов добавлял, что территория старого стадиона «может быть включена в сделку с инвестором, который займётся строительством стадиона и развитием инфраструктуры на острове Октябрьский».

фото: ФК Балтика


Просмотров: 1357 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, дюфа балтика, стадион балтика, калининград, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Мики_Джокич   (10.12.2012 14:36) [Материал]
После переезда ФК «Балтика» на новый стадион на территории старого планируется «построить и разместить» детско-юношескую футбольную академию «Балтика».

Умное решение господа, и хотел бы попросить вас, чтобы ускорить процессы относительно к строительству нового стадиона.

Время летит быстро!

+1   Спам
2 StepCo   (10.12.2012 14:47) [Материал]
ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ НАДЕЮСЬ. "с обязательной реконструкцией"

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024