Пт, 19.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 14 » Hansa Group построит в Ярославле спортивный комплекс для ХК "Локомотив"
20:20
Hansa Group построит в Ярославле спортивный комплекс для ХК "Локомотив"



Петербургская компания «Ханса Строй», входящая в состав Hansa Group, подписала договор на проектирование многофункционального спортивного комплекса для ХК "Локомотив" в  Ярославле.

Заказчиком выступила компания "Российские железные дороги".

В числе основных сооружений комплекса здание многофункционального спортивного комплекса, СПА-центр, аппарт-отель. Как сообщили АБН в компании, площадь сооружений составляет около 16 тыс. кв. м. На территории в 10 га будут также расположены спортивные площадки, детская игровая зона, парковки для машин. Проектирование начнется в декабре и завершится весной 2013 г.
 
Это уже второй проект, который реализует «Ханса Строй» в Ярославле. Ранее в Ярославле  был построен Ледовый дворец «Арена - 2000 Локомотив» на 9 тыс. зрителей. Проект реализовывался в 1997-2001 гг. компанией генподрядного подразделения шведского концерна SKANSKA, которая была переименована в ЗАО «Ханса Строй» в августе 2005 года после смены состава акционеров.
 
Проектной группой «Ханса Строй» были выполнены ряд проектов многофункциональных спортивных ледовых арен для проведения соревнований чемпионата мира по хоккею с шайбой Международной Федерации хоккея (IIHF) и для хоккейных клубов Суперлиги КХЛ России. Специалисты «Ханса Строй» участвовали в проектировании и строительстве Ледовых дворцов в Санкт-Петербурге и Череповце, а также проектировали многофункциональные спортивные арены «Мытищи» в Москве и «Авангард» в Омске.

Инвестиционно-строительная Группа компаний «Ханса» (Hansa Group)  основана в 2005 году на базе российского генподрядного подразделения шведского концерна SKANSKA.  В настоящее время в состав ГК «Ханса» входят холдинг Hansastroi Oy (Хельсинки), ЗАО "Ханса Строй" (генеральный подряд и управление строительством), ООО "Ханса СПб Девелопмент" (полный цикл управления девелоперскими проектами), а также ряд проектных компаний, созданных для реализации отдельных проектов. Акционерами Группы являются Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), частный инвестиционный фонд "Квадрига Капитал Россия" (Германия), DEG bank – часть банковской группы KFW Bankengruppe  (Германия), топ-менеджмент компании.



Просмотров: 2981 | Добавил: leonid | Теги: проект, ярославль, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (15.12.2012 00:13) [Материал]
ололо, "... спортивные арены «Мытищи» в Москве ..."

Косово je Србиjа, Химки je Москва cool (Миодраг, прости, это старая шутка smile )

по сабжу - не очень понял, это спортивная академия будет по сути своей или новая Арена взамен Арене-2000 предполагается к постройке в рамках проекта?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024