Сб, 27.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 15 » Рохус Шох: «В январе мы уже должны знать, на каком стадионе будем играть»
00:40
Рохус Шох: «В январе мы уже должны знать, на каком стадионе будем играть»



Вице-президент волгоградского «Ротора» Рохус Шох на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной итогам первой части первенства ФНЛ, рассказал о том, на какой стадион временно переедет команда на время строительство новой арены для чемпионата мира 2018 года:

- Вполне реально, что «Центральный» начнут демонтировать уже летом.

На сегодняшний день на территории Волгоградской области нет ни одного стадиона, кроме «Центрального», который бы соответствовал требованиям ФНЛ. Самый близкий к этим стандартам стадион в Камышине.

Мы понимаем, насколько это серьезный вопрос. Мы инициировали дискуссии на эту тему в правительстве области, донесли до руководителей региона, что огромная армия болельщиков не поймет, если «Ротору» будет негде играть. Конечно, было бы удобно сделать «Трактор» – он находится в собственности области и оперативном управлении клуба, но по подсчетам это длительный и дорогой путь.

Остаются еще два варианта – имени Логинова в Волжском и «Зенит». «Зенит» — более дешевый и удобный вариант. Там можно поставить трибуны и довольно быстро сделать чисто футбольный стадион вместимостью тысяч 10–12.

Требования ФНЛ к стадионам очень жесткие – освещение, количество мест, безопасность и так далее, список большой. Пока окончательное решение по этому вопросу не принято. Вице-премьер правительства Павел Крупнов уже встречался по этому вопросу с главой города Владимиром Собакарем. В ближайшие недели будет совещание в правительстве, посвященное этому вопросу, на него приглашена также мэр Волжского Марина Афанасьева. Надеюсь, что после него наступит окончательная определенность. В январе мы уже должны знать, что будем делать, и где будем играть.



Просмотров: 1883 | Добавил: Мяч | Теги: ФНЛ, Волгоград, Стадион Центральный, Рохус Шох | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 101 2 3 »
+9   Спам
1 Волгоградец   (15.12.2012 01:14) [Материал]
Знать они должны б.., время идёт, а ещё даже не решили что реконструировать.

2 Мороз   (15.12.2012 01:30) [Материал]
Извините но в Волгограде стадион по моему будут сносить. И на его месте строить новый. Может я что упустил.

+3   Спам
3 Волгоградец   (15.12.2012 01:46) [Материал]
Однако Ротору надо будет на время стройки где-то играть, и до сих пор не решили какой стадион под эту цель реконструировать)

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024