Пт, 19.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 18 » Новый стадион в Ростове: 900 телекамер
21:06
Новый стадион в Ростове: 900 телекамер



Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов после подписания контракта на проектирование стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года рассказал об оснащенности будущей арены.

- С парковкой я не вижу больших проблем, - приводит Don News слова Кузнецова.

- К чемпионату запланировано развитие дорожной системы Ростова в целом, начиная от Ворошиловского моста. Предполагается, что 2250 парковочных мест будет располагаться на прилегающей территории. В соответствии с требованиями ФИФА будет около 6000 мест.

Кроме того, будет разработано два проекта стадиона: один - на период проведения чемпионата, другой, вместимостью 45 тысяч человек, - для последующего использования.

Это будет многофункциональный объект, предназначенный для проведения футбольных соревнований международного уровня. Здание будет иметь несколько ярусов с открытыми трибунами. Из 45 000 мест 10 000 предусмотрено сделать в сборно-разборном варианте. Не менее 2280 мест будет предусмотрено для СМИ и 900 мест для телекамер, которые будут транслировать матчи. Кроме того, в проекте будут предусмотрены места для VIP-зрителей и места для людей с ограниченными возможностями.

- При разработке ростовского стадиона мы смотрели, как он впишется в общую архитектуру города, — рассказал руководитель лондонского отделения архитектурной компании Populous Том Джонс. — Мы провели уже несколько совещаний с главным архитектором Ростова и губернатором области, чтобы убедиться, что общий проект вписывается в генеральный план. Также наша компания обещает, что стадион в Ростове будет уникальным. Мы постараемся вписать в него весь донской колорит.

Проектировщики пообещали, что проектирование стадиона не затянется. До февраля 2013 года представят основную концепцию проекта. Осенью того же года работа будет сдана на экспертизу цены и качества проектирования. А в конце года планируется объявить конкурс на строительно-монтажные работы. До этого времени на площадке будут вестись работы по намыву грунта высотой 5,5 метра.

Напомним, что вчера был подписан контракт с победителем конкурса на проектирование стадиона к ЧМ-2018 - федеральным государственным унитарным предприятием "Спорт-Инжиниринг" из Москвы. Сумма контракта составила 892,9 миллиона рублей.



Просмотров: 2317 | Добавил: Мяч | Теги: ростов-на-дону, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 181 2 3 ... 9 10 »
1 Юра   (18.12.2012 21:22) [Материал]
Кроме того, будет разработано два проекта стадиона: один - на период проведения чемпионата, другой, вместимостью 45 тысяч человек, - для последующего использовая.
--------------------------------------------------------------------------------- --а А можно было правильно написать?

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024