Сб, 27.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 19 » Шалаев: если «Спартак» не начнёт строить новую арену, то скоро окажется в ВХЛ
18:35
Шалаев: если «Спартак» не начнёт строить новую арену, то скоро окажется в ВХЛ



Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о критериях, по которым команды принимают в КХЛ, и посоветовал «Спартаку» начать строить новую арену, чтобы не оказаться в ВХЛ.

"Максимальное количество клубов, которое можно вместить, — 30-32. Искусственно никого привлекать не хотим. В первую очередь инициатива должна исходить от второй стороны. Поэтому приоритетов никаких нет. Кто создаст все условия для потенциального члена КХЛ, того и примем в наши ряды. Радует, какими темпами развивается тюменский "Рубин”. Надеемся, что возродится тольяттинская "Лада”. Хорошие предпосылки есть у ряда азиатских стран. Рассматриваем и кандидатов из Европы.

Больная тема — это арены некоторых клубов лиги, но проблема сдвинулась с мёртвой точки. Многие клубы начинают строительство современных стадионов. Со следующих сезонов будем вводить более жёсткие критерии отбора. Например, если раньше вместимость дворца могла быть не менее 5500 мест, то через несколько лет клуб, имеющий арену вместимостью менее 9000 мест, не пройдёт сертификацию лиги. К сожалению, некоторых участников, если ничего не изменится, придётся переводить в ВХЛ.

Например, такая великая команда, как "Спартак”, если в ближайшее время не покажет хотя бы план развития стадиона, подтолкнёт нас к очень непростому решению. Кстати, по посещаемости хоккей в два раза превосходит футбол. Пока статистику нам портит только Москва. Но убеждён, если в столице построят современные дворцы, люди пойдут на хоккей", - цитирует Шалаева Sportbox.



Просмотров: 1947 | Добавил: СтоличНИК | Теги: Арены КХЛ, москва, Владимир Шалаев, лд Сокольники | Рейтинг: 2.7/7
Всего комментариев: 381 2 3 ... 13 14 »
+3   Спам
1 dan3461   (19.12.2012 19:06) [Материал]
Почему бы как в нхл не перевозить клубы в другие города?

1-1 2-2 3-3 ... 13-13 14-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024