Ср, 17.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 21 » Концепция реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будет представлена в марте 2013 года
11:17
Концепция реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будет представлена в марте 2013 года



Концепция реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 по футболу будет представлена в марте 2013 года. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства Свердловской области.

Сегодня был подписан госконтракт между Управлением капитального строительства Свердловской области и "Спорт-Инжиниринг" на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции Центрального стадиона.

По условиям госконтракта и в соответствии с требованиями ФИФА будет разработан проект футбольного стадиона на 45 тыс зрителей. Екатеринбург будет бороться за право принять четвертьфинальные матчи. Проектом будет предусмотрена возможность демонтажа части трибун после завершения чемпионата мира по футболу, чтобы уменьшить вместимость стадиона до 35 тыс мест.

"Мы два года изучали ситуацию с екатеринбургским стадионом. Задача стоит сложная – при наличии существующих размеров, коммуникаций мы должны сделать его вместительным, соответствующим всем современным условиям. При этом не должны нарушить стиль, архитектурно-исторический ансамбль", - отметил директор "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков.

Центральный стадион - основная площадка проведения игр ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурга. Помимо реконструкции арены предстоит также расширить прилегающую территорию с 8 гектаров до 18. "Конструктивные решения, принятые для стадиона, должны будут подобраны таким образом, чтобы не выйти за рамки средней стоимости стадионов такого уровня, все закладываемые в проект решения должны предусматривать возможность эффективного использования после окончания чемпионата мира. Завершение градостроительного ансамбля и современной международной арены однозначно станет новым символом Екатеринбурга – города, который смотрит в будущее и гордится своим прошлым", - подчеркнул министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, добавив, что закрытие стадиона на реконструкцию запланировано на первый квартал 2014 года.

В рамках подготовки спортивных площадкок также планируется модернизировать четыре тренировочных площадки для сборных - спортивный комплекс "Калининец", стадион "Уралмаш", спорткомплекс "Урал" и стадион одного из уральских вузов. Большую работу предстоит провести и по организации мест проведения фестивалей болельщиков: для этого в центре города планируется замостить часть реки Исеть. Площадь фанзоны составит 70 тыс кв метров и вместит 50 тыс человек. В фанзоне будет организована прямая трансляция всех 64 матчей чемпионата.

ИТАР-ТАСС
фото: Накануне.ru



Просмотров: 2387 | Добавил: leonid | Теги: екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018, Спорт-Инжиниринг | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 221 2 3 ... 15 16 »
+10   Спам
1 Zerokl   (21.12.2012 12:16) [Материал]
Какой нафиг архитектурно-исторический ансамбль? Где его увидели? На стадионе? Или в современных жилых домах за трибуной?

+12   Спам
3 dmitri-ks   (21.12.2012 12:28) [Материал]
Это всегда в России такую пургу несут, когда хотят побольше наворовать и взяток получить. Естественно, никакой "культурно-исторической ценности" здесь и близко нет. Так же как и на Динамо и Луже.

1-1 2-2 3-3 ... 15-15 16-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024