Пт, 26.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 21 » Лукашенко: что это за нация, которая не имеет хотя бы одного нормального стадиона
21:14
Лукашенко: что это за нация, которая не имеет хотя бы одного нормального стадиона



Минский стадион «Динамо» после реконструкции должен приобрести статус национального.

Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, сообщает БЕЛТА .

«Я все-таки хочу, чтобы мы имели один национальный стадион», — отметил Лукашенко.

Он напомнил, что поставлены жесткие сроки его реконструкции — к 2015 году все работы должны быть завершены. Общая стоимость работ оценивается примерно в 150 млн. долларов. Стадион будет предназначен только для проведения футбольных матчей.

«За 2-2,5 года мы найдем деньги и построим этот национальный стадион, — сказал глава государства. — Конечно, эти 150 млн. долларов есть куда вложить, но и без этого нельзя. Что за нация, которая не имеет хотя бы одного нормального, как это в Европе, по всему миру, стадиона? Поэтому я хочу, чтобы он у нас, у белорусов, был».

«Мы очень честно определим того, кто будет заниматься реконструкцией стадиона «Динамо». Конечно, это цена, качество и те условия, которые мы поставим, — отметил Лукашенко. — В принципе подход один: желательно, чтобы было подешевле, кредиты брать нежелательно, лучше где-то поднапрячься и самим собрать деньги и сделать такой стадион».

Лукашенко добавил, что по такому же принципу будет построен футбольный стадион в Борисове, однако меньших размеров. Если минский предполагается сделать на 40 тыс. зрителей, то в Борисове — на 15 тыс. человек. Построить его планируется за два ближайших года.

Говоря в целом о строительстве спортивных объектов в Беларуси, Лукашенко отметил, что не жалеет о принятом когда-то решении. «Вот часто говорят: там что-то сделали, построили и так далее. Я всегда говорю: я еще более экономный, чем все вы вместе взятые. Я никогда не выброшу из бюджета деньги на какие-то ненужные вещи, — сказал Александр Лукашенко. — Я же не себе это делаю. Это все для вас — пожалуйста, занимайтесь. Но это должно быть в государстве».

Лукашенко подчеркнул, что не все спортивные объекты строятся за бюджетные деньги. В частности, компания «Трайпл» построила две ледовые площадки в студенческой деревне стоимостью в 20 млн. долларов. Сюда будут перенесены детские спортивные школы по фигурному катанию и конькобежному спорту.

«Построили «Минск-Арену» — нигде столько не ходит зрителей, хоть и плохо иногда играет «Динамо», но там 20 тыс. человек, какая там атмосфера! Я не жалею, что деньги туда вложили соответствующие», — отметил Александр Лукашенко.

«Одна беда — заниматься вы не хотите. С девчонкой за руку проехаться — да, а по серьезному заняться спортом — не очень-то», — с сожалением добавил глава государства.

Reporter.by
фото: tio.by


Просмотров: 2439 | Добавил: leonid | Теги: Минск, Стадион Динамо, Александр Лукашенко, Стадионы Беларуси | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 361 2 3 ... 20 21 »
+8   Спам
1 Мороз   (21.12.2012 21:52) [Материал]
Я хоть и не фанат Лукашенко, но уверен, что будет всё сделано достойно, качественно и в отведенные сроки. Удачи нашим соседям!

1-1 2-2 3-3 ... 20-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024