Пт, 19.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 21 » Добкин допускает, что облсовет может выставить стадион "Металлист" на продажу
22:27
Добкин допускает, что облсовет может выставить стадион "Металлист" на продажу



Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин не исключает, что Харьковский облсовет может выставить на продажу стадион "Металлист".

"Я не исключаю, что областной совет может предложить выкупить этот стадион, если кто-то хочет единовластно управлять как частное лицо – пожалуйста, есть его стоимость.

Мы посчитаем абсолютно открыто, публично, выставим его на торги, пусть его приобретут. Это объект, это не то же самое, что футбольный клуб "Металлист", - сказал М.Добкин на пресс-конференции в пятницу, комментируя обращение Харьковского горсовета к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион "Металлист" в коммунальную собственность города.

М.Добкин напомнил, что стадион является областной коммунальной собственностью, и его реконструкция проводилась не только за счет средств частного инвестора, но и за счет бюджетов разных уровней. "Каждый объект, который находится в коммунальной собственности, должен максимально эффективно управляться… Сегодня, если стадион "Металлист" может приносить прибыль, было бы абсолютно неправильно этим не воспользоваться. Кто это будет делать - футбольный клуб "Металлист", область или город - это вопрос уже внутренних договоренностей, которые, наверное, нужно выносить в публичную плоскость, когда будет достигнут какой-то консенсус между всеми", - отметил он.

Глава Харьковской ОГА считает, что и у города, и у области, и у ФК "Металлист" есть свое четкое видение, как управлять этим стадионом. "Если стадион находится в управлении футбольного клуба "Металлист", там кроме "Металлиста" никого не будет, как в принципе сейчас и происходит. Если стадион будет управляться областью, то, конечно же, соревнования областного уровня будут проходить на этом стадионе, потому что он многофункциональный и любые мероприятия, которые могут без ущерба для основной деятельности этого объекта приносить доход в казну. Если будет управлять этим город, это уже будет городской уровень", - сказал М.Добкин.

По его словам, решение будет приниматься с учетом результатов проверки госфининспекции, которая сейчас работает на стадионе "Металлист". "Мы, наверное, после Нового года посмотрим баланс и разберемся, что с ним делать. Я слышал цифру 20 миллионов, по-моему, с потолка взятые. Я слышал другие цифры. Ничего страшного, мы тратили на содержание оперного театра в год порядка 30 млн грн – ничего, не распалось же здание. Стоит сегодня, и еще сто лет будет стоять", - подчеркнул М.Добкин.

Как сообщалось, в среду Харьковский горсовет обратился к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион "Металлист" в коммунальную собственность города. Президент "Металлиста" Александр Ярославский заявил, что прекратит финансирование клуба, если стадион будет передан в коммунальную собственность Харькова.

Как известно, бизнесмен выступил генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к Евро-2012, инвестировав собственные средства в строительство стадиона "Металлист", пятизвездочной гостиницы, аэропорт, и другие проекты.



Просмотров: 1816 | Добавил: stadiums | Теги: Михаил Добкин, Евро-2012, ОСК Металлист, Харьков | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+2   Спам
1 mik   (21.12.2012 22:35) [Материал]
пусть забирают, но вернут Ярославскому его 30 млн $, которые он вложил в этот стадион.
здесь он говорит, что если их вернут, то построит стадион как у Ювентуса.давай Гепа, забирай.посмотрим, что будешь делать со стадионом без Металлиста))
http://isport.ua/football/ukraine/news/230576.html

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024