Вт, 16.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 24 » Ревизоры не нашли в "Зенит-Арене" "ничего особо криминального"
18:02
Ревизоры не нашли в "Зенит-Арене" "ничего особо криминального"



Предварительные итоги проводимой Контрольно-счетной палатой (КСП) проверки строительства стадиона "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге показали, что серьезных нарушений допущено не было, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

На строительство стадиона, как ожидается, будет потрачена колоссальная сумма — несколько десятков миллиардов рублей.

"Давайте мы дождемся выводов КСП. Предварительные выводы существуют. Пока, по моей информации, там ничего особо криминального нет — но это предварительные выводы. Надо дождаться окончательного решения", — сказал Полтавченко в интервью журналистам ведущих российских информагентств.

Также он сообщил, что городские власти ждут результатов Главгосэкспертизы по измененному проекту стадиона во вторник, 25 декабря.

В то же время губернатор отметил, что вне зависимости от ее результатов город будет вести работу по оптимизации стоимости строительства. "Заключение Главгосэкспертизы — это еще не будет окончательная сумма. Я уже сегодня вижу несколько вариантов снижения стоимости", — сказал Полтавченко.

В частности, по его мнению, стоит отказаться от заложенной в проект дорогостоящей аппаратуры для проведения концертов. "Практика же показывает, что, как правило, все уважающие себя музыканты мирового уровня привозят аппаратуру с собой либо арендуют на время гастролей. Я честно скажу: не вижу необходимости набивать стадион дорогущей аппаратурой сверх того, что нужно для нормальной работы. Проще либо арендовать ее, либо помочь тем, кто будет приезжать, эту технику выставить и так далее", — отметил он.

Кроме того, по его словам, не стоит тратиться средства на отделку помещений предприятий общественного питания, поскольку компании, которые захотят разместить там свои кафе и рестораны, "все равно придут и будут переделывать под себя".

Новую арену в Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились.

В начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил стройку и выразил недовольство ее ходом.

Информация о стоимости строительства спортивного объекта менялась несколько раз. Первоначально была озвучена цифра в 6,7 миллиарда рублей. В начале октября Смольный направил в Главгосэкспертизу новую смету на строительство, которое оценивалось в 43,8 миллиарда рублей. Кроме того, главный специалист городского комитета по строительству Александр Литвиненко на заседании профильной комиссии по экономической безопасности законодательного собрания сообщил, что на строительство стадиона будет потрачено 37,7 миллиарда рублей.



Просмотров: 1683 | Добавил: | Теги: ревизия, Газпром-Арена, КСП, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 171 2 3 ... 13 14 »
1 пинчук   (24.12.2012 18:11) [Материал]
Опять старая песня про требования ФИФА по вместимости.

1-1 2-2 3-3 ... 13-13 14-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024