Чт, 25.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Кернес хочет продать стадион новому хозяину "Металлиста"
15:54
Кернес хочет продать стадион новому хозяину "Металлиста"



У городских властей Харькова большие виды на стадион "Металлист".

Похоже, вместе с футбольным клубом, который Александр Ярославский продал 27-летнему бизнесмену Сергею Курченко, сменит собственника и спортивная арена (сейчас она находится в подчинении территориальной громады Харьковской области).
 
Идея продажи спорткомплекса в частные руки не нова. Стадион, в  реконструкцию которого перед Евро-2012 было вложено 670 миллионов гривен (треть этой суммы профинансировал Ярославский), и стал яблоком раздора  между мэром Харькова и экс-владельцем ФК "Металлист". Кернес заявил, что стадион должен работать на весь город и предложил Ярославскому купить спортивную арену. Однако тот сделал ход конем – и от стадиона отказался, еще и клуб продал.
 
В мэрии Харькова не растерялись – теперь мечтают продать стадион новому инвестору клуба, а на вырученные деньги – решить насущные проблемы города.
 
- И я, и губернатор Михаил Добкин неоднократно говорили о том, что деньги, которые были вложены в реконструкцию стадиона и территорию возле него, были в свое время взяты из других направлений. И сейчас мы защищаем интересы территориальной громады, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
 
Во сколько оценят спортивную арену, пока неизвестно. Но в мэрии надеются: денег хватит на две масштабные стройки - транспортной развязки и 30-й станции  харьковской подземки.

KP.UA
фото: palindrome.com.ua


Просмотров: 1573 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Геннадий Кернес, Евро-2012, сергей курченко, Харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 91 2 3 ... 7 8 »
1 Алексей   (25.12.2012 16:27) [Материал]
а на вырученные деньги – решить насущные проблемы города.

sad sad sad sad sad

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024