Пт, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 26 » «Адлер-Арена» впервые принимает спортсменов
20:44
«Адлер-Арена» впервые принимает спортсменов



«Адлер-Арена» впервые принимает спортсменов. На олимпийском катке стартовал Чемпионат России по конькобежному спорту, который собрал почти 50 атлетов из Иркутской, Мурманской, Омской, Ленинградской, Калужской и других областей. Опробовать 400-метровую дорожку, включающую две полосы для соревнований и одну для разминки, приехали лидеры российской сборной, в том числе призёр Олимпийских игр Иван Скобрев.

«Каток классный! Считаю, что один из лучших в мире по оснащению, интерьерам. Очень красивый, богатый. Не скрою, что раздевалки у нас теперь шикарные. У каждого - своя ячейка. Даже сейфы есть. Лёд - достойный. Приятно тренироваться, приятно бежать. С таким отношением у нас есть все шансы на победу на международных стартах», - сказал Иван Скобрев.

За 4 соревновательных дня на сочинской арене определятся победители в беге на разных дистанциях. Общероссийский чемпионат на домашнем поле станет одним из этапов отбора спортсменов на международные старты 2013 года. Кроме того, в рамках соревнований будут протестированы все ключевые системы конькобежного центра. В первую очередь специалисты проверят, как работают система вентиляции и кондиционирования воздуха в спортивном зале, холодильный центр и плита охлаждения.

«Это важный предолимпийский экзамен, к которому мы серьёзно и плодотворно подготовились, - сказал генеральный директор эксплуатирующей компании Виктор Горелов. - Лёд здесь варили мастера, которые имеют 10-летний опыт работы на московских катках. Они уже не раз проводили соревнования самого высокого уровня».

Намораживать лёд на дорожке мастера начали заранее, чтобы у поля, как у хорошего блюда, было время настояться. Сначала ледовары запустили в работу холодильные машины и обеспечили подачу хладагента. Он начал циркулировать по трубкам, встроенным в поле, общая протяжённость которых составила 64,5 километра. Около 100 тонн холодной жидкости понадобилось для охлаждения катка с рабочей площадью 6000 квадратных метров. Холодное поле несколько раз пролили водой. Чтобы нарастить необходимую толщину ледовой корки, специалисты наморозили как минимум 20 слоёв.

«Пока от «Адлер-Арены» у меня самые позитивные впечатления, - сказал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец. – Всё очень нравится! Лёд очень похож на лёд в «Крылатском» в его самые быстрые дни - например, во время Чемпионатов мира. Если он таким и останется, чего бы мне очень хотелось, на соревнованиях в Сочи наверняка будут показаны очень быстрые секунды».

В 2013 году олимпийский конькобежный центр будет задействован для целой серии мероприятий. Каток станет местом проведения чемпионатов, в том числе международного уровня. Кроме того, на новой площадке планируется проведение учебно-тренировочных сборов российских спортсменов.

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_1.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_2.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_6.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/Adler_Arena_26_12_2012_5.jpg



Просмотров: 1871 | Добавил: DeLьFin | Теги: Адлер-Арена, фото, сочи, Конькобежный центр, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 »
+3   Спам
1 ittrainbow   (27.12.2012 00:00) [Материал]
вспоминаются слова Скобрева о том как он тренировался с итальянцами перед своими успехами олимпийскими, говорил что, мол, по сравнению с итальянской потовыжималкой в России будто и не тренировался вовсе

в стране теперь три отличных полноформатных катка, тренируйтесь на здоровье, все условия есть, надо теперь детские спортшколы подтягивать (с этим тяжелее будет)

В Коломне,Челябинске и в Сочи.Я правильно вспомнил?
Помню интервью у кого-то брали,и это кто-то сказал ,что подмосковный каток третий по скорости в мире.

4 Ден   (31.12.2012 01:57) [Материал]
к перечисленным добавляй Крылатское, так что уже четыре, слава Богу smile

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024