Ср, 24.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 14 » Новая арена ХК "Трактор" должна вмещать 18 тыс зрителей - Юревич
00:40
Новая арена ХК "Трактор" должна вмещать 18 тыс зрителей - Юревич



Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что новый домашний стадион хоккейного клуба "Трактор" должен вмещать не меньше 18 тысяч человек, при этом арена должна быть многофункциональна.

В эти выходные на "Арене-Трактор" в Челябинске прошел пятый Матч всех звезд КХЛ. Вместимость стадиона составляет 7500 человек. Челябинский клуб является одним из лидеров в чемпионате КХЛ по посещаемости.

"Пока рано говорить о новой арене, потому что нет финансирования. Очевидно, что нужен стадион большего размера - от 18 тысяч, - сказал Юревич на пресс-конференции. - Пока проведем предпроектную подготовку. Необходимо построить многофункциональный дворец, чтобы зарабатывать не только от хоккея, но и от концертов, ресторанов, магазинов. Заполняемость не зависит от количества людей или хоккейных школ, она зависит от самой арены. Главное, чтобы люди проводили время с удовольствием, к тому же - у нас большие хоккейные традиции и нет пробок".

Глава региона отметил, что также планируется в ближайшее время открыть "две хоккейные коробки, где затем планируется организация спортшкол".

По мнению чиновника, проведение Матча всех звезд в Челябинске даст импульс для развития спорта в регионе. "Челябинск - город хоккейный, очень приятно, что в эти дни мы стали столицей хоккея, дали импульс для развития спорта. Мы серьезно старались, чтобы провести данное мероприятие на высоком уровне", - заключил Юревич.



Просмотров: 3440 | Добавил: stadiums | Теги: Михаил Юревич, Арены КХЛ, челябинск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (14.01.2013 01:28) [Материал]
место бы подыскать хорошее, а то совсем на окраине нынешний

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024