Пт, 26.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 17 » Газон ОСК "Металлист" в период зимнего межсезонья (ФОТО)
20:37
Газон ОСК "Металлист" в период зимнего межсезонья (ФОТО)



До первого домашнего матча "Металлиста" в 2013-м году осталось немногим более месяца. Уже 21 февраля подопечные Мирона Маркевича выйдут на поле родного стадиона, чтобы подарить своим болельщикам очередной праздник футбола. А чтобы этот праздник получился по-настоящему интересным и зрелищным, нужно как следует подготовить поле будущего сражения - зеленый газон общей площадью более семи тысяч квадратных метров.

Как переносит морозы и снега поле стадиона "Металлист" пресс-служба и решила узнать у клубных агрономов.

В состоянии покоя газон главной харьковской арены находится с 27 ноября прошлого года. Сразу же после матча "желто-синих" против симферопольской "Таврии" был произведен ремонт футбольного поля, его досевание, обработка пестицидами и внесение зимних удобрений. Чуть позже агрономические службы стадиона провели две стрижки газона и, с приходом холодов, стали дожидаться первого "настоящего" снега. Следует понимать, что снег для футбольного газона - естественное покрывало в зимний период, поэтому при его надлежащем количестве никаких других защитных пленок не требуется. На данный момент толщина снежного покрова составляет 15 см., температура поля под снегом -0,5оС, в самой почве - +2оС. Для газона эти условия являются самыми что ни на есть благоприятными. Ныне поле стадиона "Металлист" находится в состоянии анабиоза.

Что же касается зимнего ухода за полем, то сводится он к наблюдению показателей различных приборов. Соответствующие службы стадиона постоянно следят за температурным режимом в каждой части поля, ведь основная задача - не дать газону замерзнуть.

Уже сейчас все готово для того, чтобы начать будить поле после зимней спячки. Ориентировочно этот процесс начнется первого февраля. В зависимости от температуры воздуха будет использоваться один из вариантов разогрева зеленого газона. Продлится этот процесс чуть более полумесяца и уже к 21-му февраля – дате ответного матча "желто-синих" против английского "Ньюкасла" - поле стадиона "Металлист" должно иметь идеальное состояние!

Пресс-служба ФК "Металлист"



Просмотров: 1794 | Добавил: Влад | Теги: Харьков, фото, ОСК Металлист, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
-1   Спам
1 ZaRa   (17.01.2013 22:33) [Материал]
как вообще с обзором на нём ?

3 ramzesKonig   (17.01.2013 22:54) [Материал]
Думаю, получше, чем у нас на "Балтике"=)

+1   Спам
4 mik   (17.01.2013 23:37) [Материал]
наклон трибун хороший, поэтому обзор с трибун не такой ужасный как на большинстве остальных легкоатлетических стадионах.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024