Пт, 26.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 18 » В Калуге хотят построить стадион и тренировочную базу к ЧМ-2018
17:35
В Калуге хотят построить стадион и тренировочную базу к ЧМ-2018



Футбольный стадион и тренировочная база для одной из национальных сборных команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года будут построены в сквере имени космонавта Волкова в Калуге, сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

А.Артамонов, сопровождая первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова в его поездке по области в пятницу, отметил, что уже изготовлен эскизный проект стадиона и тренировочной базы.

Рядом планируется строительство гостиницы категории 4-5 звезд для размещения спортсменов на период соревнований в Калуге.

"В этом году начнется строительство гостиничного комплекса. К середине 2014 года планируется завершить возведение гостиницы на 400 номеров", - сказал А.Артамонов.

И.Шувалов, в свою очередь, обратил внимание на удобную логистику - близость объектов от железнодорожной станции и международного аэропорта "Грабцево".

В настоящее время земельный участок под стадионом находится в постоянном (бессрочном) пользовании калужского филиала Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

Университет уже обратился в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом по вопросу изъятия земельного участка и передаче его из ведения Российской Федерации в собственность Калужской области. В обмен по завершению строительства студенты МГТУ смогут безвозмездно пользоваться данной инфраструктурой.

О сумме финансирования проекта не сообщается.



Интерфакс-Россия
фото: wikimapia.org


Просмотров: 1954 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, Калуга, Анатолий Артамонов, Стадион им. А.А.Волкова, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 151 2 3 ... 8 9 »
+4   Спам
1 gtvlad92   (18.01.2013 19:37) [Материал]
Наш губернатор обещает это уже лет 5(

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024