Пт, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 19 » Ледовый дворец Владислава Третьяка получит чешское финансирование
16:04
Ледовый дворец Владислава Третьяка получит чешское финансирование



Депутат Государственной Думы ФС РФ, известный российский хоккеист, вратарь подписал соглашение с чешской компанией PFF, которая станет инвестором строительство развлекательного комплекса с ледовым дворцом "Митино-Парк". Сумма инвестиций может составить до 120 млн долларов на 70 тыс. кв. метров комплекса, передает Арендатор.ру.

В прошлом году земля прошла ревизию со стороны градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), курируемой Собяниным.

ГЗК одобрила первоначальные параметры проекта. Площадь комплекса составит 118 тыс. кв. м с возведением ледовой арены и других спортивных объектов. Также проектом предусмотрена торговая и развлекательная составляющие. Общее финансирование проекта соствит 200 млн долларов, где 60% будет принадлежать чешской компании, а 40% ADG Group, сообщает Коммерсант.

Владельцем контрольного пакета акций в ADG Group является. Другая половина бизнеса ADG Group принадлежит бывшему вице-президенту Альфа-банка Михаилу Печерскому.

Еще в 2000 году Владислав Третьяк запланировал построить в Митино ледовую арену с досуговым центром. Тогда же власти Москвы выделили фонду "Международная спортивная академия Владислава Третьяка" 8,7 га на льготных условиях — без оплаты стоимости права заключения договора аренды участка. Но начать стройку сразу не удалось, так как выяснилось, что предоставленная академии земля входит в состав природного комплекса "Ландшафтный парк Митино". В 2006 году чиновникам города пришлось скорректировать границы парка, выделив отдельно участок господина Третьяка.

«С точки зрения транспортной доступности проект в большей степени удобен жителям Митино и Красногорска, большинство москвичей выбирают развлекательные комплекса по степени удобства транспортной доступности, что означает наличие метро или хороших дорожных развязок, исключение составляют те комплексы, которые предлагают какие-либо специальные услуги, которых нет у конкурентов», - считает Александр Обуховский, директор по развитию департамента торговой недвижимости компании Knight Frank.

Так как конкуренция в этом сегменте пока невелика, эксперты считают, что спортивный комплекс будет пользоваться спросом.









sportreestr.ru
фото: ppfreal.ru


Просмотров: 1898 | Добавил: AGUR | Теги: проект, москва, Митино-Парк | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 41 2 »
+1   Спам
1 VadeG   (19.01.2013 18:38) [Материал]
Тут-же возникает вопрос. Какова вместимость дворца и, какая команда на нем будет играть?

+4   Спам
2 AGUR   (19.01.2013 19:02) [Материал]
Тут же возникает ответ))Вместимость будет крайне маленькой и будет использоваться ДЮСШ и местным населением(для массового спорта)

+3   Спам
3 Мороз   (19.01.2013 20:03) [Материал]
Вы правы. Вопрос о вместительности не состоятелен. Это частный коммерческий проект. Главное что бы "легенды советского хоккея" строили не только в Москве, но и на своих "малых Родинах". Это будет лучше для Всех. И для российского хоккея в частности.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024