Пт, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 27 » Виталий Мутко: "За нарушение порядка в театре или на стадионе меры ответственности не должны отличаться"
18:04
Виталий Мутко: "За нарушение порядка в театре или на стадионе меры ответственности не должны отличаться"



Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, каким он видит закон о болельщиках, который обсуждался сегодня на встрече с представителями Всероссийского объединения болельщиков, в которой также принимал участие президент РФС Николай Толстых.

- Это закон  не против болельщиков, а закон, который должен создать систему организации и проведения спортивно-зрелищных мероприятий, в том числе и футбольных матчей, - сказал министр.

- Он внесет изменения  в закон о физической культуре и спорте. Будут определены такие понятия, как "стюард" и "контролер". Они получат определенные полномочия. Также полномочия получат и организаторы соревнований. А главное, болельщик станет полноправным заказчиком услуг, ведь до недавнего времени болельщик не был полноценным субъектом спортивных соревнований.

В законе будет две нормы - порядок поведения болельщиков и регламент безопасности, - добавил Мутко. - В административный кодекс будут внесены изменения, но новых мер, ужесточающих ответственность, не будет. За нарушение общественного порядка в театре, на улице или на стадионе меры ответственности не должны  отличаться.

Хотя одну новую  меру ответственности мы внесем - запрет на посещение футбольных матчей. До конца месяца эти документы пройдут обсуждения в регионах, и в конце февраля Госдума примет их в первом чтении. А между первым и вторым чтениями общественность и болельщицкая среда смогут внести в них предложения и изменения, и в итоге закон будет принят. Хотелось, чтобы этот закон стал шагом к созданию нормальной обстановки на наших стадионах.

Министр спорта также прокомментировал возможность продажи билетов на спортивные соревнования строго по паспортам:

- Такой нормы в законе нет. Есть норма, которая позволяет организаторам соревнований самостоятельно устанавливать такие правила продажи. На наш взгляд, нужно идти по пути создания и поддержки клубов болельщиков и фан-клубов и распространять билеты через эти организации, как это делают ведущие клубы мира. Думаю, мы пойдем по этому пути.

Спорт-Экспресс
фото: Илья Варламов


Просмотров: 1333 | Добавил: leonid | Теги: Виталий Мутко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 ittrainbow   (27.01.2013 19:14) [Материал]
а условия для зрителей как в театре (гардеробы, буфеты, отсутствие омона, удобные кресла) сделать не собирается Виталий Леонтьевич?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024