Чт, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 29 » Первая за полвека реконструкция стадиона в одном из сел Приморья завершится в 2013 году
12:38
Первая за полвека реконструкция стадиона в одном из сел Приморья завершится в 2013 году



Здесь появится искусственное поле, беговые дорожки, новые трибуны, а в подтрибунных помещениях - секция гиревого спорта, шахматный клуб и тренажерный зал (ФОТО)

Реконструкция стадиона в селе Черниговка Приморского края завершится в 2013 году.

Он был построен еще в 1956 году, и с тех пор здесь ни разу не делали ремонт, не считая замены трибун около 10 лет назад. Теперь же здесь появится искусственное поле, беговые дорожки, новые трибуны, а в подтрибунных помещениях - секция гиревого спорта, тренажерный зал, шахматный клуб, медицинский и методический кабинеты, новые раздевалки с душевыми, сообщила корр. РИА PrimaMedia ведущий специалист отдела по работе с молодежью и спорту Черниговского района Наталья Худик.

http://primamedia.ru/f/big/285/284503.jpg

- Реконструкция стадиона стала возможной благодаря трем источникам – местному, краевому и федеральному бюджету. Футбольное поле обновляется в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы", из федерального бюджета. На эти цели потрачено 8 млн рублей. Реконструкция самого стадиона прошла в рамках краевой программы развития физкультуры и спорта. На нее потребовалось 36 млн рублей – 30% из местного бюджета, 70% - из краевого, - рассказала собеседницы агентства.

http://primamedia.ru/f/big/285/284505.jpg

В администрации детско-юношеской спортивной школы "Юность", чьей базой является стадион, рассказали, что на данный момент деньги, выделенные на реконструкцию стадиона, освоены приблизительно на треть.

http://primamedia.ru/f/big/285/284501.jpg

По словам Натальи Худик, стадион – это не только база ДЮСШ "Юность", но и место для проведения уроков физкультуры школ №8 и 1 и Профессионального училища. Кроме того, любой желающий может прийти сюда позаниматься спортом. Раньше жители населенного пункта сталкивались с тем, что приходя на стадион, их встречали закрытые ворота. Теперь, по уверению администрации, этого не будет.

http://primamedia.ru/f/big/285/284504.jpg

- На стадионе будет установлено освещение, благодаря которому можно будет заниматься до вечера. Раньше ворота закрывали, поскольку были попытки поджога трибун. Теперь стадион будет охраняться, - сообщил завуч детско-юношеской спортивной школы "Юность" Сергей Лепеха.

Он отметил, что пока рано говорить о режиме работы стадиона.

http://primamedia.ru/f/big/285/284500.jpg

Он добавил, что стадион создаст условия не только для популяризации спортивного образа жизни среди населения села, но и для проведения здесь краевых соревнований.

- Мы проводим краевые соревнования, в частности, по футболу – турнир "Кожаный мяч". Условия для проведения соревнований должны быть соответствующие, - акцентировал Лепеха.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, спорткомплекс "Кристалл" в Кавалеровском районе Приморья "трещит по швам". Здание, где ремонт не делался более 30 лет, стало разрушаться на глазах спортсменов. А ведь это единственный спорткомплекс во всем муниципальном районе.

http://primamedia.ru/f/big/285/284502.jpg



Просмотров: 1694 | Добавил: | Теги: Черниговка, фото | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 пинчук   (29.01.2013 15:26) [Материал]
Это, между прочим, главный (и наверное единственный) стадион районного центра с населением 13 тыс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024