Ср, 24.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 30 » В Томске хотят открыть Академпарк и построить новый стадион
08:26
В Томске хотят открыть Академпарк и построить новый стадион



Встреча Сергея Жвачкина с Виталием Мутко состоялась вчера в Москве, сообщили в администрации региона.

В ходе беседы губернатор представил главе Минспорта концепцию создания в Томске Академпарка — особой спортивно-развлекательной зоны на территории в 240 гектаров.

Она объединит существующие и новые объекты для занятий зимними видами спорта. К лыжным и горнолыжным трассам и модернизированному комплексу трамплинов Сергей Жвачкин предложил добавить многофункциональный трансформируемый ледовый корт на десять тысяч мест.

«В 70-х годах томские трамплины были нашей гордостью. Мы восстановим их и возродим традиции, все-таки Томская область — сибирский регион, где прежде всего нужно развивать именно зимние виды спорта. Томичи всех возрастов должны получить доступную и комфортную зону для занятий», — подчеркнул Жвачкин.

Глава региона также заявил о необходимости построить в областном центре новый большой стадион, поскольку «Труд», на котором играет футбольная команда «Томь», морально и технологически устарел.

При этом Сергей Жвачкин подчеркнул, что регион профинансирует подготовку проектно-сметной документации на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры, однако рассчитывает на федеральные инвестиции при их возведении. «Вместе с Минспортом нам предстоит преодолеть запредельную отсталость Томской области и молодежного университетского Томска от других регионов по количеству спортивных объектов», — подчеркнул губернатор.

Он также проинформировал министра об открытии летом двух новых 25-метровых бассейнов в Асино и Белом Яре и заверил Виталия Мутко, что в декабре будет окончено строительство 50-метрового бассейна в Томске. Напомним, на 86 % эти работы финансируются из федерального бюджета и на 14 % — из областного. Виталий Мутко дал обещание побывать на открытии спортсооружения.



Просмотров: 2145 | Добавил: leonid | Теги: томск, стадион Труд, Академпарк | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 171 2 3 ... 10 11 »
+15   Спам
1 Волгоградец   (30.01.2013 16:05) [Материал]
Ага, а реконструкция была так, баблос попилить

15 djes   (31.01.2013 13:17) [Материал]
"Была" громко сказано.. стоит же стройка. Да и не при Жвачкине начинали воротить.

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024