Сб, 27.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 31 » У Краснодара есть шанс принять матчи ЧМ-2018 по футболу
13:23
У Краснодара есть шанс принять матчи ЧМ-2018 по футболу



Глава Краснодара Владимир Евланов заявил, что если какой-то город не успеет подготовиться к ЧМ-2018 по футболу, Краснодар готов принять "большую игру".

На встрече Владимира Евланова с журналистами "Аргументы и факты - Юг" затронули тему ЧМ-2018 по футболу, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Мэра Краснодара спросили, есть ли у Краснодара шанс принять Чемпионат мира 2018 года по футболу.

Владимир Евланов сказал, что поддерживает желание губернатора Краснодарского края Александра Ткачева построить в Краснодаре большой стадион. «А если какой-то город не успеет подготовиться к ЧМ-2018 или не справится со своими задачами, то Краснодар будет готов встретить большой футбол», — сказал мэр Краснодара.

Новость о том, что Краснодар исключен из списка городов, в которых пройдут футбольные матчи ЧМ-2018, эмоционально восприняли не только местные болельщики, но и глава Кубани Ткачев. В городе даже проводился даже митинг против такого решения, а футбольные фанаты написали письмо президенту России Владимиру Путину, президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, министру спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталию Мутко.

Официальной причиной исключения Краснодара считается тот факт, что от Краснодарского края участвовать хотели два города – Краснодар и Сочи. Несмотря на то, что Краснодар оставили без ЧМ, Ткачев пообещал, что в городе все равно построят стадион мирового уровня.

Кубанских любителей футбола воодушевил Иван Перенко, глава Федерации футбола Краснодарского края, он предложил Российскому футбольному союзу перенести часть матчей Чемпионата мира по футболу из Сочи и Ростова в Краснодар. Он считает, что Краснодар сможет заменить любой из городов-участников.

Однако эта идея не понравилась губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Он заявил, что не намерен делиться с Краснодаром матчами ЧМ.



Просмотров: 2523 | Добавил: | Теги: Краснодар, Владимир Евланов, Кубань Арена, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 6 »
1 Vercelli   (31.01.2013 14:29) [Материал]
Краснодар мне кажется что все таки приймет ЧМ по футболу. Так как у нас такие споры и дележки идут за эти арены и только кудахтают а не делают, то мне кажется Краснодар превзойдет всех и будут удостоены ЧМ 2018. Я бы с таким стадионом как у Ростова, забрал бы заяву на проведение, стадион не о чем!!!

+8   Спам
4 Волгоградец   (31.01.2013 14:57) [Материал]
зря ты так думаешь

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024