Чт, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 31 » В Ленобласти построят футбольный стадион
16:25
В Ленобласти построят футбольный стадион



Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко начинает переговоры о создании регионального центра развития футбола и строительстве стадиона в Тосно, сообщает пресс-служба губернатора.

1 февраля 2013 года в Доме правительства Ленинградской области Александр Дрозденко проведет совещание, в котором примут участие депутат Госдумы Сергей Петров, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, генеральный директор областной Федерации футбола Максим Погорелов и директор футбольного клуба «Тосно» Леонид Хоменко.

Как уточнили в прес-службе губернатора, Федерация футбола Ленинградской области выступает с предложением о создании регионального центра развития футбола на базе футбольного клуба «Тосно».

Предполагается, что в перспективе региональный центр будет включать полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 3 тыс. мест, полноразмерное футбольное поле с натуральным покрытием, трибуны на 10 тыс.мест, баскетбольно-волейбольную площадку с искусственным покрытием, крытое полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, а также гостиничный комплекс на 80-100 человек, тренажерный зал, медицинский и реабилитационный кабинеты.

В рамках совещания будет обсуждаться вопрос финансирования проекта.

Напомним, что 18 января 2013 года на церемонии открытия ХХI Международного футбольного турнира Кубок Содружества президент Российского футбольного союза Николай Толстых вручил губернатору 47 региона Александру Дрозденко сертификат на полноразмерное поле с искусственным покрытием для будущего футбольного центра в Тосно.

В настоящее время на территории Ленобласти проводятся областные, всероссийские и международные соревнования по футболу и мини-футболу для различных категорий населения. Футболом увлечены 26,4 тыс. жителей, на территории региона располагается 25 стадионов, 175 футбольных полей, 43 спортивных сооружений. За счет средств областного бюджета и привлеченных средств оснащены футбольными искусственными травяными покрытиями 14 футбольных стадионов.



Просмотров: 1536 | Добавил: leonid | Теги: Центр развития футбола, тосно, Александр Дрозденко | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 dmitri-ks   (31.01.2013 18:58) [Материал]
Похвальное стремление! Молодцы. Главное чтоб слова с делом не разошлись))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024