Пт, 26.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 4 » Козак и Экклстоун проехали по черновому асфальту трассы Формулы-1 в Сочи
17:27
Козак и Экклстоун проехали по черновому асфальту трассы Формулы-1 в Сочи



Президент и исполнительный директор Formula One Management и Formula One Administration Берни Экклстоун и вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак посетили гоночную трассу в Сочи, которая стоится для проведения российского этапа Гран-при Формулы-1. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщила Avto25.ru пресс-служба компании «Формула Сочи».

«В настоящее время строительство трассы Формулы-1 и всей инфраструктуры, необходимой для проведения российского Гран-при Формулы-1, идет по графику.

Работа тяжелая, здесь на территории олимпийского парка, приходится совмещать работу очень многих строительных организаций и объектов, есть пересечения. На сегодня мы решили все эти проблемы, вышли на финишную прямую, рисков и срывов в этой работе нет», - подчеркнул Козак.

 Отмечается, что Козак остался доволен ходом подготовки гоночного трека в Сочи. Экклстоун прокомментировал значительные успехи российской стороны при подготовке гоночного трека и объектов его инфраструктуры.

«Я здесь был до начала строительства трассы. И уже тогда был впечатлен. А сейчас - супер впечатлен тем, что здесь происходит», - цитирует пресс-служба главу Формулы-1.

Между тем, как передает Интерфакс, вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин рассказал журналистам, что общая стоимость всех строительных работ, необходимых для проведения в Сочи этапа Формулы-1, составляет порядка 7,9 млрд. рублей. Финансирование осуществляет смешанно за счет краевых и федеральных средств, инвестором выступает компания «Омега».

Проектные работы осуществлялись немецкой компанией Tilke, которая специализируется на проектировании и строительстве подобного рода объектов во всем мире, с учетом того, что трасса будет задействована во время Олимпиады.

Бутурлакин отметил, что соглашение на проведение Гран-при России подписано с 2014 по 2020 годы включительно с возможностью продления.

«Этап в Сочи будет проводиться в октябре. Конкретное число будет уточняться каждый год в зависимости от календаря… Порядка 50% покрытия уже готово. Сегодня во время объезда совместно с руководством страны и компании Формула-1 мы имели возможность убедиться в том, что все идет по графику», - пояснил вице-губернатор.

Он также рассказал, что в дни Олимпийских игр будут использоваться pit building, team building, а сама трасса наилучшего качества будет задействована для проезда транспорта.

http://www.avto25.ru/files/images/20%282%29.JPG

http://www.avto25.ru/files/images/21%281%29.JPG


Просмотров: 2181 | Добавил: DeLьFin | Теги: фото, сочи, формула-1, Берни Экклстоун | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+1   Спам
1 Naka   (05.02.2013 16:32) [Материал]
Если взялись немцы, то эта трасса будет действительно крута. Дороги они умеют делать

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024