Пт, 19.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 5 » Сочинская трасса для лыжного двоеборья прошла предолимпийский экзамен
18:51
Сочинская трасса для лыжного двоеборья прошла предолимпийский экзамен



Сильнейшие двоеборцы мира испытали олимпийский трамплин К-125 и трассу для лыжного двоеборья, возведённую по заказу ГК «Олимпстрой». Зимний этап Кубка мира собрал почти 50 спортсменов из России, Франции, Норвегии, Японии и других стран. Впервые за выступлениями атлетов, которые сначала прыгают с трамплина, затем бегут дистанцию, наблюдали зрители.

Победителем соревнований стал австриец Бернхард Грубер. «Настоящая олимпийская трасса! Она очень интересная», - признался олимпийский чемпион. Командную гонку выиграла сборная из Германии.

Подводя итоги сочинского этапа Кубка мира, спортсмены и их наставники отметили хорошую организацию соревнований и выразили благодарность всем сотрудникам, отвечающим за подготовку трассы. «Мы оценили их отличную работу. Организаторы очень много сделали, чтобы эти соревнования стали успешными», - сказал двоеборец Вильгельм Денифл.

«Я очень доволен, что нам удалось протестировать все самые сложные условия, с которыми могут столкнуться организаторы соревнований по лыжному двоеборью. У нас был и туман, и дождь, и сильный снег. И, несмотря на такие погодные условия, соревнования прошли на высоком уровне, – отметил рейс-директор Кубка мира ФИС по лыжному двоеборью Лассе Оттесен. - Мы не знаем, какая погода будет в 2014 году, но мы готовы к любым ее капризам и я уверен, что организаторы справятся с любыми погодными условиями».

Это вторые международные старты по двоеборью, которые принимают большой олимпийский трамплин и примыкающая к нему трасса. Старт и финиш сочинского трека для гонок расположены у подножия трамплинов - на площадке приземления «летающих» лыжников. Спортсменам не нужно тратить время и силы на переезд, а болельщики наблюдают за ходом прыжков и лыжной гонки с одних и тех же трибун.

Протяжённость трассы – 2,5 километра. Её ширина составляет 6-9 метров. Трек проложен на высоте 650 метров над уровнем моря. Над созданием этого высокогорного олимпийского объекта трудились ведущие инженеры, технологи и конструкторы. Им удалось гармонично вписать комплекс в горный ландшафт, где перепады высот достигают 50 метров. Большое внимание уделено вопросам безопасности: от оползней трек защищают подпорные стены.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/actions/worldcup_nordiccombined/0_6.jpg



Просмотров: 1476 | Добавил: DeLьFin | Теги: фото, сочи, трамлин, ЗОИ-2014, Двоеборье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 simb   (06.02.2013 15:50) [Материал]
Даже не верится что все это в России!Красота!))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024